Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первый детский сад со спортивно-оздоровительным уклоном открывается в Астане

Опубликовано:

В самом центре левого берега Астаны открылся первый детский сад со спортивно-оздоровительным уклоном «Лесная сказка». Заканчиваются последние работы, после чего детский сад откроет набор для детей с 3 лет.

заголовок

На сегодняшний день «Лесная сказка» - это единственный садик со спортивно-оздоровительным уклоном в городе Астана. В других городах садики такого уклона уже давно работают и имеют большой успех

Как и ожидалось, этот детский сад уже пользуется большим спросом, так как увеличивается число рождаемости детей в Астане каждый год, вместе с тем, растет количество детей дошкольного возраста подверженных частым простудам, в связи с нехваткой выхода на свежий воздух и активных игр. Одним из решений данного вопроса является профилактика детей с ранних лет, начиная с детского сада.

заголовок

В первую очередь, стоит отметить, что доверившие своих детей родители могут быть спокойны за безопасность своих чад, так как предусмотрен высокий уровень охраны всего периметра детского сада. Детский сад находится в центре левого берега и окружен сосновым парком, поэтому организаторы считают безопасность первостепенной.

заголовок

По предварительным данным в «Лесную сказку» обращаются родители, беспокоящиеся о дальнейшем здоровье своих детей, но с высокой занятостью. Однако, местоположение не будет преградой так как возле детского сада удобная развязка и с любого конца города удобно добираться.

Стоит отметить, что на день сегодняшний родители по своей занятости не всегда могут выехать с детьми в лес, горы или на природу, и поэтому, в «Лесной сказке» ребенок постоянно сможет играться и отдыхать в сосновом парке, которым окружен детский сад. Всем давно известно, что в сосновые леса оказывают положительное влияние на нервную систему и успокаивают ее, повышает тонус и иммунитет, положительно влияют на сердечнососудистую систему и нервную систему, улучшают обмен веществ. К тому же, зеленый цвет растений снимает усталость, нормализует кровообращение, снижает глазное давление, что будет являться профилактикой близорукости и дальнозоркости у детей.

заголовок

Плюс ко всему, предоставляется посещение соляная пещера, которая находится на территории садика и пользование которой уже входит в посещение детского сада. Как уже известно, посещение соляных пещер оказывает общее успокаивающее действие на организм и улучшает иммунитет детей.

При такой большой активности детям предоставляется 5-и разовое здоровое питание и кислородные оздоровительные коктейли, чтобы восполнять все необходимые витамины и минералы. Для составления рациона и приготовления еды уже подобраны и начали работать над меню высококлассные специалисты с большим опытом работы.

заголовок

Стоит отметить, что так же есть зал со спортивным оборудованием. Это будет большим плюсом для детей, чьи родители захотят развивать спортивные наклонности у своих чад.

Уже известно, что детский сад рассчитан на 120 детей с возраста от 3 лет. Так как «Лесная сказка» будет похожа на летние лагеря, то для детей постоянно любящих бывать на свежем воздухе и любящих резвиться с другими детьми будет большим подарком игры на свежем воздухе и будет легко находить новых друзей, что тоже не маловажно на сегодняшний день.

Садик на Левом берегу, не доезжая до Триумфальной арки, телефон администрации садика +7 702 202 64 94.

Источник: www.mamam-papam.kz

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/motherhood/1739380-pervyj-detskij-sad-so-sportivno-ozdorovitelnym-uklonom-otkryvaetsa-v-astane/

pixel