Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зак Эфрон: как выглядит сейчас и как развивается его карьера

Опубликовано:

Зак Эфрон в фильме «Воспламеняющая взглядом»
Зак Эфрон в фильме «Воспламеняющая взглядом»: IMDb

Зак Эфрон — кумир молодежи 2000-х, однако его слава не угасает и ныне. Пленительный красавчик проделал долгий путь в кино. Как актер стал успешным и как складывается его личная жизнь?

Начало карьеры и дальнейший успех

Закари Дэвид Александр (Зак) Эфрон — известный американский актер. Он рано начал участвовать в театральных постановках, в начале 2000-х посещал музыкальную школу при колледже Аллана Хэнкона. В 2006-м Эфрон окончил среднюю школу в Арройо-Гранде, поступил в Университет Южной Калифорнии. Однако не закончил образование, поскольку решил посвятить себя актерскому ремеслу.

С 2002 года Эфрон снимался в таких лентах:

  • «Светлячок» (2002–2003);
  • «Скорая помощь» (1994–2009);
  • «Защитник» (2001–2004);
  • «Вечное лето» (2004–2005);
  • «C.S.I.: Майами» (2002–2012);
  • «Морская полиция: Спецотдел» (с 2003 года);
  • «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» (2005–2008).
Зак Эфрон в фильме «Классный мюзикл»
Зак Эфрон в фильме «Классный мюзикл»: IMDb

Какие самые известные фильмы с Заком Эфроном? В копилке звезды больше 50 работ. Самые популярные из них:

  • Знаковым для актера стал 2005 год. Эфрон получил роль звезды баскетбола в картине «Классный мюзикл» (2006). Планировалось, что Зак будет петь и танцевать, однако в этот момент у него ломался голос. Создатели фильма приняли решение смешать его голос с голосом канадского актера и певца Дрю Сили («Безумно влюбленный: Мюзикл»).
  • В 2007 году вышло продолжение фильма, которое получило название «Классный мюзикл: Каникулы». В этот раз Зак отказался сниматься, если ему не дадут петь самостоятельно. У Эфрона все прекрасно получилось, и лента не уступила в популярности первой части.
  • В 2007-м состоялась премьера еще одного мюзикла — «Лак для волос». Этот проект принес Заку мировую известность, номинацию на премию Гильдии киноактеров и награду канала MTV.
  • В 2009 году свет увидел обласканный критиками и зрителями фильм «Папе снова 17». При бюджете $20 млн он смог собрать кассу $136 млн.

К не менее успешным проектам Эфрона можно отнести картины «Я и Орсон Уэллс» (2009), «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» (2010), «Счастливчик» (2011), «Соседи. На тропе войны» (2014).

В 2020 году состоялась премьера документального сериала «Вокруг света с Заком Эфроном» (с 2020 года), за который актер получил премию «Эмми». В 2022-м зрители увидели голливудского красавчика в фильмах «Жажда золота», «За пивом!» и «Воспламеняющая взглядом». Вскоре Эфрон появится в проектах «Рики Стэники» и «Железный коготь», сообщает The Daily Beast.

Зак Эфрон в фильме «За пивом!»
Зак Эфрон в фильме «За пивом!»: IMDb

Личная жизнь актера, интересные факты о нем

Зак Эфрон появился на свет 18 октября 1987 года в городе Сан-Луис-Обисло на побережье Калифорнии. Его отец Дэвид Эфрон работает инженером электростанции, а мать Старла Баскетт — помощница по административным вопросам.

Через 5 лет после рождения Зака в семье появился второй ребенок Дилан. Мальчики росли в Арройо-Гранде, неподалеку от Голливуда, там и пошли в школу. Братья с детства сочиняли песни и распевали их на весь дом, не боясь критики со стороны взрослых. В свободное время они занимались горнолыжным спортом, играли в гольф.

Отношения

Зак в кино достаточно быстро обрел статус харизматичного мужчины. В 2005 году Эфрон начал встречаться с актрисой Ванессой Хадженс («Тик-так, бум!»). Они познакомились на съемках фильма «Классный мюзикл». Отношения звездной пары казались публике идеальными, однако в 2010 году поклонников ошарашила новость об их расставании. Как пишет Us Weekly, распад союза не был драматичным, актеры остались друзьями.

В 2014-м Зак вступил в отношения с моделью Сами Миро. Этот роман не продлился долго. В 2016 году партнеры расстались, поскольку их чувства угасли.

Есть ли девушка у Зака Эфрона? После отношений с Сами Миро актер встречался с датской пловчихой Сарой Бро, актрисой Хелстон Сейдж («Блудный сын»), однако личного счастья так и не обрел. В 2023 году Эфрон остается желанным холостяком.

Интересные факты

Бешеный съемочный график и свалившаяся на голову популярность привели Зака к злоупотреблению алкоголем и запрещенными веществами. Таким образом актер пытался расслабиться, однако вскоре понял, что стал зависим. В 2013 году он прошел лечение и сумел вытащить себя из пропасти, набрался сил для продолжения карьеры.

В жизни Эфрона много интересных событий:

  • В 2010 году он основал продюсерскую компанию под названием Ninjas Runnin' Wild, которая принимала участие в создании нескольких известных фильмов с Эфроном, включая «Этот неловкий момент» (2014), «Дедушка нелегкого поведения» (2016), «Красивый, плохой, злой» (2019).
  • Увлекается плаванием, серфингом и баскетболом.
  • Что с лицом у Зака Эфрона? Таким вопросом задавалась публика в 2021 году, предполагая, что актер сделал пластическую операцию. В интервью ET Эфрон сообщил, что сломал челюсть, в результате чего его лицо изменилось.
  • В интервью Men’s Health рассказал о борьбе с бессонницей, депрессией и агорафобией.
  • Практикует трансцендентальную медитацию, пишет Hollywood.
  • Отвечая на вопросы Vogue, Зак отметил, что если бы не стал актером, хотел бы быть поваром.
  • Эфрон решил покинуть Голливуд и поселиться в месте, более пригодном для счастливой жизни. Где живет Зак Эфрон? По данным Men’s Health, актер владеет землей в Байрон-Бей — прибрежном городке, расположенном в Австралии.

В конце 2019 года у Зака диагностировали бактериальную инфекцию после съемок шоу в Папуа-Новой Гвинее. Он прошел лечение в больнице Австралии.

Как выглядит Зак Эфрон сейчас? В 2023 году голливудский красавчик продолжает сниматься в фильмах, радует фанатов сногсшибательными бицепсами и обворожительной улыбкой.

Зак Эфрон сумел справиться с зависимостями и изменил свою жизнь к лучшему. Он вдохновляет творчеством, страстью и стремлением развиваться. Эфрон много путешествует и остается востребованным и любимым миллионами зрителей актером.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1739301-zak-efron-biografia-filmografia/

pixel