Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"До его прихода все было спокойно": Кайрат Кудайберген посвятил пост Байбеку

Опубликовано:

Казахстанский предприниматель Кайрат Кудайберген посвятил пост в Соцсетях акиму города Алматы Бауыржану Байбеку, передает NUR.KZ.

Фото: hommes.kz
Фото: hommes.kz: UGC

Свое сообщение бизнесмен опубликовал на своей странице в Instagram.

По словам Кудайбергена, на это его вдохновил пост российского рэпера Тимати о мэре Москвы Сергее Собянине.

Бизнесмен отметил, что после прихода акима в город начал преображаться – стали убирать снег, ремонтировать дворы и дороги, возрождать скверы и парки, строить пешеходные зоны.

Кудайберген подчеркнул, что решение акима о перестройке улицы Панфилова под пешеходную зону пошло городу только на пользу. По его словам, бизнес от этого только выиграл, так как там за день проходит большой трафик людей, которые делают кассу всем заведениям на этой улице.

Парки, по его словам, стали куда безопаснее. Например, в роще Баума поставили четыре полицейских пункта, 20 скамеек.

«В этом году в Алматы проводится ремонт 157 улиц, благоустройство порядка 600 дворов, капитальный ремонт надзменых и подземных переходов. Полностью обновят ряд проспектов мегаполиса помимо ранее модернизированных улиц Панфилова, Жибек Жолы, Гоголя, Кабанбай батыра, Байсеитовой, Толебаева и площади "Астана". И это еще малая часть того, что делает наш аким», - написал бизнесмен.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1739056-do-ego-prihoda-vse-bylo-spokojno-kajrat-kudajbergen-posvatil-post-bajbeku/

pixel