Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не Скриптонит решает проблемы с дорогами": аким о скандале с асфальтом

Опубликовано:

В Павлодарской области местные жители не дали подрядчику проложить некачественную дорогу, перегородив ее автомобилем. Аким села обвинил жителей в хулиганстве, передает BNews.

Фото: sdprof.ru
Фото: sdprof.ru: UGC

Дорогу по улице Маншук Маметовой освободили только после того, как на место выехал отряд полиции.

По словам акима поселка Таулета Тайгулина, автомобильная дорога на этом места пришла в негодность из-за работ по прокладке водоснабжения. На ее ремонт власти выделили 10 миллионов тенге. Тендер выиграла местная компания «Мираторг-ПВ», пообещав выполнить работу за семь миллионов.

Однако работник акима выявил, что подрядчик изрядно сэкономил на щебне, за что фирма получила предупреждение. Несмотря на это, работники продолжили класть асфальт. Аким заверил, что они остановили работу подрядчика и обязали их исправить работу в течение пяти дней. Деньги за работу, как отметил чиновник, подрядная организация еще не получила. А действия жителей, как он считает, можно смело назвать актом хулиганства.

"Есть у нас в поселке недоброжелатели, которые решили из этого сделать шумиху. Мы все это время держали ситуацию под контролем", - говорит аким.

Напомним, недавно, известный казахстанский рэпер Скриптонит на своем концерте в Астане высказался по поводу плохих дорог в Павлодаре.

Тайгулин в ответ на это замечание подчеркнул, что не Скриптонит решает проблемы с дорогами, а акимат.

Напомним, ранее стало известно о скандале вокруг прокладки нового асфальта в поселке Ленинский в Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1739025-ne-skriptonit-resaet-problemy-s-dorogami-akim-o-skandale-s-asfaltom/

pixel