Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие приключенческие фильмы разных лет: подборка самых интересных и захватывающих

Опубликовано:

Кадр из фильма «Круиз по джунглям»
Кадр из фильма «Круиз по джунглям»: IMDb

Приключенческие фильмы рассказывают о героях, ставших на тропу, ведущую к сокровищам и открытиям. Они борются и побеждают. Получите незабываемые впечатления от просмотра лучших фильмов о приключениях.

«Принцесса-невеста» (1987)

Какие посмотреть приключенческие фильмы для всей семьи? В списках IMDb и Esquire представлены картины «Принцесса-невеста», «Джуманджи», «Шазам», «Кэтрин по прозвищу Птичка».

Классическую картину создал актер и режиссер Роб Райнер. Среди его работ приключенческая драмедия «Пока не сыграл в ящик» (2007). Лента 1987 года получила на IMDb 8 баллов. Фильм номинировали на «Оскар», наградили Saturn Award и другими премиями.

В главных ролях:

Дед читает заболевшему внуку книгу, в которой рассказывается о фермере, ставшем пиратом. Он переживает множество приключений, побеждает опасных врагов, чтобы в итоге воссоединиться с любимой девушкой.

Дессон Хоу из Washington Post отмечает, что при скромных намерениях фильм достигает гораздо большего, чем большинство похожих историй.

«Джуманджи» (1995)

Рейтинг фильма на IMDb составил 7 баллов. Он снят по книге Криса Ван Оллсбурга. Режиссер — Джо Джонстон. «Джуманджи» принес создателям четыре награды и 11 номинаций. У фильма есть сиквелы «Джуманджи: Зов джунглей» (2017) и «Джуманджи: Новый уровень» (2019).

В главных ролях:

Как-то мальчик и девочка находят старинную игру. Они начинают играть и выпускают человека, запертого в ней много лет назад. Вместе с ним игра выпускает множество опасностей, от которых можно избавиться, если завершить игру.

Кинокритик Бен Мейерс указывает, что сюжет у фильма свежий, уникальный, занимательный и динамичный, а спецэффекты вышли за рамки своего времени.

«Интерстеллар» (2014)

Фильм Кристофера Нолана входит в список лучших по версии Collider. Фильм награжден «Оскаром» и 44 другими наградами, имеет рейтинг IMDb 8,6.

В главных ролях:

На Земле наступило темное будущее. Спасти человечество может только освоение космоса. В обнаруженную на окраине Солнечной системы кротовую нору отправляют экспедицию, задача которой найти пригодную для людей планету.

Кинокритик Питер Трэверс отмечает, что картина увлекательная, она изящно сочетает космическое и человеческое.

«Шазам» (2019)

Какие лучшие приключенческие фильмы последних лет? Ranker и Best Similar предлагают посмотреть «Любовь и монстры», «Круиз по джунглям», «Подземелья и драконы: Честь среди воров».

«Шазам» на IMDb получил рейтинг 7 баллов. Его снял Дэвид Ф. Сандберг, у которого оригинальный фильм и сиквел «Шазам! Ярость богов» (2023) оказались лучшими проектами в карьере.

В главных ролях:

Билли растет без матери. Он становится избранником волшебника Шазама. Мальчик получил немало умений, в том числе способность обращаться во взрослого супергероя. У Билли появился враг Таддеус Сиван, который мечтал стать избранником Шазама.

Джордж Волф из UK Film Review пишет, что фильм сохраняет повествование живым и увлекательным, используя впечатляющие спецэффекты.

«Любовь и монстры» (2020)

Приключенческая картина с рейтингом IMDb 6,9 снята Майклом Мэтьюзом. Он известен как создатель вестерна «Пять пальцев для Марселя» (2017). Фильм 2020 года номинировался на «Оскар» за визуальные эффекты.

В картине «Любовь и монстры» снимались:

Упавший на Землю метеорит вызвал мутации, и многие животные превратились в огромных монстров. Через семь лет один из немногих выживших, обаятельно-незадачливый парень Джоэл, узнает, что девушка, с которой его разлучил апокалипсис, жива. Он отправляется к ней в компании любимого пса.

Джон Дэвенпорт из The Hollywood Outsider пишет, что это хорошая история с великолепными актерами и осязаемым миром.

«Круиз по джунглям» (2021)

Приключенческая комедия получила на IMDb 6,6 балла. Ее создал Жауме Кольет-Серра, который снял «Черного Адама» (2022).

В фильме сыграли:

В разгар Первой мировой войны ученая Лили Хоутон с братом отправляется в экспедицию на пароходе, чтобы найти в джунглях Древо Жизни, которое способно исцелять болезни. В пути исследователям придется защищаться от диких животных и происков немецкой экспедиции, разыскивающей тот же объект.

«Анчартед: На картах не значится» (2022)

Какие есть приключенческие фильмы 2022 года? Rottentomatoes, IMDb и Best Similar внесли в списки лучших картин «Анчартед: На картах не значится», «Варяг» и «Кэтрин по прозвищу Птичка».

«Анчартед», который получил на IMDb 6,3 балла, снял по мотивам видеоигры Рубен Фляйшер. Режиссер известен по фильму «Успеть за 30 минут» (2011).

В картине снялись:

Воришка Нейтан и охотник за сокровищами Виктор Салливан ищут клад Магеллана. Их приключение начинается с ограбления, а превращается в гонку по миру за сокровищем. Героям придется расшифровать старейшую загадку мира, чтобы получить $5 млрд и найти потерянного брата Нейтана.

«Варяг» (2022)

Фильм, получивший на IMDb 7 баллов, снял Роберт Эггерс, известный по фильму «Ведьма» (2015).

В главных ролях:

Юный принц Амлет покидает дом, когда отца убивает его родной брат Фьёльнир. Он намерен отомстить убийце любой ценой. Теперь даже боги не заставят варяга свернуть с кровавого пути.

Питер Брэдшоу из The Guardian назвал картину жестокой историей о бесконечном цикле насилия и выборе между любовью и ненавистью.

«Кэтрин по прозвищу Птичка» (2022)

Фильм сняла актриса и режиссер Лина Данэм. Фильм с рейтингом IMDb 6,6 награжден Artios Award.

В главных ролях:

Кэтрин живет в 1290 году. Ей 14 лет, и она младшая дочь лорда. Отец намерен ее выгодно выдать замуж. Девочка старательно избегает всех предлагаемых женихов, отпугивая их самыми дикими выходками.

«Подземелья и драконы: Честь среди воров» (2023)

Картину с рейтингом IMDb 7,4 по культовой игре сняли Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн. Они совместно создали комедийный боевик «Ночные игры» (2018).

В фильме играли:

Бард Эдгин Дарвис с воительницей Хольгой, магом Саймоном, друидом Дориком и рыцарем Зенком отправляются на поиски могущественной реликвии. На их пути встает Фордж, готовый на все, чтобы оставить себе артефакт.

Приключенческие фильмы отличаются динамизмом, зрелищностью и непредсказуемостью сюжетов. Их с удовольствием смотрят и пересматривают взрослые и дети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1738627-lucsie-priklucenceskie-filmy-dla-vsej-semi/

pixel