Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурлан Абдуллин: Почему я должен платить налоги?

Опубликовано:

Казахстанский артист Нурлан Абдуллин дал откровенное интервью газете "Время", в котором высказал свое мнение касательно культурного положения в стране и рассказал о "чаянии" отечественного шоу-бизнеса.

Нурлан Абдуллин. Фото: Instagram
Нурлан Абдуллин. Фото: Instagram: UGC

Заслуженный деятель РК Нурлан Абдуллин уверен: в Казахстане нужно создавать прочную систему, для поддержки талантливых людей, их способностей, а также развития отечественного шоу-бизнеса.

По словам певца, сейчас в этих сферах царит разброс и хаос, а девизом жизни стала фраза "помоги себе сам". В связи с чем Абдуллин задался вопросом: "за что артистам платить налоги?". Ведь многим из них в свое время никто не оказывал поддержку.

"Я законопослушный гражданин и готов платить налоги, но у меня возникает вопрос: долгие годы я сам упорно работал, мне никто ни в чем не помогал - ни с моим творчеством, ни с организацией выступлений, тогда почему я должен?

Вот говорю это и уже думаю, что сейчас налоговая прочитает и побежит нас, артистов, опять проверять. А условия нам какие-нибудь будут создавать", - посетовал Абдуллин.

Нурлан Абдуллин. Фото: comode.kz
Нурлан Абдуллин. Фото: comode.kz: UGC

Артист признался, что очень хочет и готов работать в здоровой конкурентной среде, если таковую предоставят.

"Разве это бизнес, когда за выступление артисту заказчик, как какому-то воришке, деньги втихаря дает? Разве это не унизительно?", - заметил певец.

По словам Абдуллина, для проведения профессиональных концертов на высшем уровне требуется помощь спонсоров и изрядное вложение инвестиций.

Творческим людям нужно всячески помогать и поддерживать, особенно молодое поколение, создавать благоприятные условия для работы и тогда все старания воздадутся сторицей.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения ТОО "Издательство "Время"

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1738365-nurlan-abdullin-pocemu-a-dolzen-platit-nalogi/

pixel