Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Instagram Stories: Функции, которыми вы не пользовались, а зря

Опубликовано:

Лето – прекрасная возможность, чтобы сделать свой профиль в социальных сетях ярче и красивее. Но для этого нужно не просто уметь снимать, но и знать «фишки», которые уже есть в социальных сетях. Сегодня разберем особенности функционала IG Stories.

Instagram Stories: Функции, которыми вы не пользовались, а зря
Иллюстративное фото: Deposit Photos: UGC

Instagram Stories набирают все большую популярность, ведь куда удобнее и быстрее пролистать их, чем проскролить всю ленту в поисках обновлений. Поэтому бренды, блогеры и обычные пользователи начали активнее пользоваться этим инструментом социальной сети.

С другой стороны, из-за того что Stories стали пользоваться все, удивить подписчиков просто фотографиями уже не получиться. Но здесь на помощь прибегают сами разработчики, с каждым обновлением выпуская все больше новых функций.

Мы решили собрать весь функционал, о котором вы могли не знать (или просто игнорировали все это время), в одной статье.

Расширенная палитра цветов

Все знают, что цвета заливки текста и маркеров находятся внизу в виде кружков, но не все знают, что в Stories еще есть расширенная палитра, где можно выбрать любой, не только базовый цвет.

Instagram Stories: Функции, которыми вы не пользовались, а зря

Открывается палитра, если зажать любой цвет на несколько секунд.

Также разные цвета можно выбирать с помощью инструмента "пипетка", которая находится в самом левом краю палитры цветов. Эта функция позволяет вам выбрать цвет, идентичный уже существующему на фотографии цвету.

Полупрозрачная заливка всей фотографии

В Stories можно пустить "дымку" на фотографию всего двумя кликами. Для этого нужно перейти в режим "рисования", и в нем выбрать инструмент "маркер" (второй в линейке). После этого выбираете любой цвет и зажимаете любое место на фотографии на несколько секунд.

Instagram Stories: Функции, которыми вы не пользовались, а зря

Таким же способом, выбрав вместо "маркера" "ручку" (первая в линейке), можно залить всю фотографию плотным единым цветом.

Текст для цитат

В Instagram есть много любителей цитат. Писать их можно поверх фотографий, но есть и специальная функция, созданная специально для этого.

Instagram Stories: Функции, которыми вы не пользовались, а зря

В этой вкладке можно поиграть с цветами фона и с разными видами текста. Виды текста здесь такие же, как и в обычном текстовом редакторе.

GIF-анимация

Эта функция помогает лучше передать ваши чувства, эмоции и посыл, который вы вкладывали в свой публикацию. Кроме того, фотографии с GIF помогают привлечь внимание пользователей.

Instagram Stories: Функции, которыми вы не пользовались, а зря

Подходящую GIF-анимацию можно находить по ключевым словам, просто вводя их в поиск. Либо можно выбрать из наиболее популярных.

Селфи поверх другого фото

Вместо GIF поверх существующего фото можно добавить свое селфи. Для этого достаточно выбрать значок с фотоаппаратом в расширенном функционале.

Instagram Stories: Функции, которыми вы не пользовались, а зря

Публикация постов из ленты и чужих Stories

Теперь в своих Stories можно публиковать посты из ленты и чужие Stories. Достаточно просто нажать на значок с бумажным самолетиков, и выбрать "поделиться в своих историях".

Помните, что пользователи могут запретить другим делиться их постами и историями. Поэтому с некоторыми публикациями эта функция не сработает. Вы также можете запретить другим пользоваться вашими постами.

Расширенный функционал

Напоследок хотелось бы напомнить, что в расширенном функционале есть множество инструментов общения с вашей аудиторией. Советуем ими не пренебрегать, так как они делают опыт пользования приложением еще более интересным как для вас, так и для ваших подписчиков.

  • Опросы: задавайте вопрос и позволяйте пользователям выбрать один из двух ответов;
  • Шкала: давайте своим подписчикам возможность оценить то, что вы запостили;
  • Локация: расскажите, где вы;
  • Упоминания: говорите о тех, кто с вами;
  • Хэштеги: позвольте найти ваши публикации всем, кому интересна эта тема.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1738337-instagram-stories-funkcii-kotorymi-vy-ne-polzovalis-a-zra/

pixel