Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Едва не утонувший в аквапарке Шымкента мальчик частично лишился памяти

Опубликовано:

После перенесенного состояния у подростка, спасенного в аквапарке Шымкента, наблюдается потеря памяти, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Едва не утонувший в аквапарке Шымкента мальчик частично лишился памяти
иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По мнению врачей - это явление временное. Его состояние в настоящее время стабильное. Врачи уверены, что при правильном лечении серьезных последствий для здоровья у него не будет, и инвалидность ему не грозит.

Напомним, ребенок был госпитализирован 11 июня после того, как он чуть не захлебнулся в бассейне одного из шымкентских аквапарков. Врачи также сразу обнаружили у него отек легких и разрыв мочевого пузыря. Все это, предполагают медики, последствия того, что ребенок захлебывался водой. Ребенку была проведена срочная операция. Три дня он находился в реанимации.

Сам мальчик говорит, что помнит только события? предшествовавшие походу в аквапарк.

«Помню, что к нам из Туркестана приехала бабушка с младшим братишкой. Но как мы пошли купаться в аквапарк, и что там случилось, я знаю только по рассказам братишки. Он вроде со мной просился купаться в большой бассейн, но я не разрешил. А потом вот такое произошло», - говорит мальчик

Мать ребенка, у которой он единственный сын, надеется на помощь от аквапарка. Говорит, что администрация учреждения обещала ей материальную помощь в дальнейшем лечении малыша. Судиться с аквапарком женщина не собирается.

Между тем, по свидетельству очевидцев, в то время когда ребенок тонул, в бассейне не было ни одного спасателя. Мальчика спасали лишь сами отдыхающие, в том числе, его друзья-подростки.

Все обстоятельства происшествия зафиксировала камера видеонаблюдения. Сейчас ее записи изучают следователи Абайского отдела полиции, которые проводят разбирательство инцидента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1738065-edva-ne-utonuvsij-v-akvaparke-symkenta-malcik-casticno-lisilsa-pamati/

pixel