Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Марго Робби: фильмы, которые сделали актрису известной

Опубликовано:

Кадр из фильма «Фокус» (2015)
Марго Робби в фильме «Фокус» (2015): IMDb

Марго Робби — востребованная звезда Голливуда. Ее потрясающая внешность подчеркивает огромный талант. Одаренная и трудолюбивая актриса привлекает внимание к любому фильму, в котором появляется.

Где снималась Марго Робби? Она сыграла в таких картинах: «Волк с Уолл-стрит», «Z — значит Захария», «Фокус», «Тоня против всех», «Однажды в Голливуде», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», «Амстердам».

«Волк с Уолл-стрит» (2013)

Сколько лет Марго Робби? Актриса родилась 2 июля 1990 года, в 2023 году ей исполнится 33 года. Роль в фильме «Волк с Уолл-Стрит» вывела Робби в мейнстрим, когда ей исполнилось 23 года.

Персонаж актрисы — острая на язык мошенница Наоми Лапалья. Она вторая супруга биржевого маклера Джордана Белфорта (Леонардо Ди Каприо). Муж Наоми и его деловой партнер Донни Азофф (Джона Хилл) через свою брокерскую фирму совершают половину смертных грехов ради того, чтобы потратить заработанное на наркотики, проституток и эксцентричные забавы.

Дэймон Уайз из Empire пишет, что Марго Робби превосходна в своей роли.Она постепенно становится совестью и эмоциональным компасом фильма.

Фильм Мартина Скорсезе, основанный на реальной истории, завоевал 37 наград, номинировался на «Оскар» и принес Робби британскую премию Empire Awards в номинации «Лучший женский дебют».

Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»
Марго Робби и Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит»: IMDb

«Z — значит Захария» (2015)

Жаннет Катсулас из The New York Times пишет, что самое примечательное в фильме, основанном на одноименном романе Роберта К. О'Брайена, — актерский состав и созданная режиссером Крейгом Зобелом эстетика. Критик отмечает, что в этой роли Робби совершенно не похожа на дерзкого персонажа из «Волка с Уолл-стрит».

Героиня Марго совсем юная Энн. Она живет в долине, сохранившейся нетронутой после ядерного апокалипсиса. Однажды она спасает зрелого ученого Лумиса (Чиветел Эджиофор), а позднее в долину приходит Калеб (Крис Пайн), молодой и красивый бывший шахтер. Ситуация осложняется возникшим любовным треугольником.

Марго Робби в фильме «Z — значит Захария»
Марго Робби, Чиветел Эджиофор и Крис Пайн в фильме «Z — значит Захария»: IMDb

«Фокус» (2015)

С известностью к Робби пришли интересные роли. Когда режиссеры Гленн Фикарра и Джон Рекуа пригласили ее на пробы в криминально-романтическую комедию «Фокус», Марго прервала отпуск в Хорватии и вернулась в Нью-Йорк.

Пунктуальность и фирменная харизма выделили актрису среди других претенденток, и она получила роль обольстительной мошенницы Джесс. Партнером по фильму стал Уилл Смит («Я, робот»), который на прослушивание как раз опоздал.

Роман опытного афериста Ники Сперджена (Уилл Смит) и его красотки-стажерки Джесс (Марго Робби) вышел наэлектризовано живым, но недолгим. Герои расстались, чтобы встретится через три года при других обстоятельствах. За фильм актеров номинировали на премию MTV за лучший поцелуй.

Марго Робби и Уилл Смит в фильме «Фокус»
Марго Робби и Уилл Смит в фильме «Фокус»: IMDb

«Тоня против всех» (2017)

Именно эта картина заставила Робби понять, что она отличная актриса. Крис Агар из Screen Rant уверен, что Тоня в исполнении Робби неподражаема. Кажется, что эта роль была создана специально для нее. Марго получила за игру номинацию на «Оскар» как лучшая главная актриса, но ей не повезло: статуэтку получила Эллисон Дженни за роль второго плана.

В фильме Крейга Гиллеспи Робби играет бывшую фигуристку Тоню Хардинг, которая вошла в историю в 1991 году как первая американка, выполнившая тройной аксель. Фильм рассказывает о ее юности с матерью Лавоной Фэй Голден (Эллисон Дженни) и бурных отношениях с Джеффом Гиллули (Себастиан Стэн). Раскрывается роль Тони в нападении на другую фигуристку, Нэнси Керриган, в 1994 году, которое стоило героине карьеры.

По версии Collider, «Тоня против всех» — эта горько-сладкая история искупления, поэтому лента по праву достойна войти в топ-10 лучших криминальных картин.

Робби в фильме «Тоня против всех»
Марго Робби в фильме «Тоня против всех»: IMDb

«Однажды в Голливуде» (2019)

Удостоенный двух «Оскаров», более 140 наград и почти 400 номинаций фильм снял Квентин Тарантино.

События происходят в Лос-Анджелесе в 1969 году. Телезвезда Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо), карьера которого катится под откос, и его друг-каскадер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются остаться на плаву. Робби играет Шерон Тейт, актрису и жену Романа Полански, живущую рядом с Далтоном на Сьело-драйв.

Венди Гоус из The Guardian пишет, что благодаря силе обаяния Марго Робби наделяет своего персонажа большей глубиной и тонкостью, чем позолоченный ангельский идеал, набросанный на странице сценария.

Кадр из фильма «Однажды в Голливуде»
Марго Робби в фильме «Однажды в Голливуде»: IMDb

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (2020)

В роли Харли Квинн Робби впервые появилась в супергеройском боевике «Отряд самоубийц» (2016). В «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» она заняла центральное место и блистала на протяжении всего фильма. Актриса играла с головокружительной смесью безжалостности бешеной собаки и девичьего ликования.

После разрыва с Джокером Харли чувствует себя потерянной и пытается найти новые ориентиры в жизни. Она неожиданно оказывается в эпицентре событий, в которых живо участвует мафиози Черная Маска (Юэн Макгрегор).

Для его уничтожения Квин объединяет силы с командой, состоящей из Рене Монтойи (Рози Перес), Черной Канарейки (Джерни Смоллетт), Охотницы (Мэри Элизабет Уинстэд) и Кассандры Кейн (Элла Джей Баско).

Фильм снят Кэти Ян, которая известна по драмедии «Мертвые свиньи» (2018). Он получил 18 наград, одна из которых Critics Choice Super Awards в номинации «Лучшая актриса супергеройского кино» досталась и Марго.

Робби в фильме «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»
Марго Робби в фильме «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»: IMDb

«Амстердам» (2022)

В этом фильме Дэвида Оуэна Расселла, снятого по его собственному сценарию, Марго Робби работала сразу с четырьмя звездами американского кинематографа. Главные роли сыграли:

Оригинальная криминальная эпопея повествует о трех друзьях — Берте (Бейл), Гарольде и Валери. Они вместе пережили Первую мировую войну. Через 12 лет жизнь снова свела их в центре одного из самых шокирующих заговоров в американской истории.

Манола Даргис из The New York Times отмечает, что окутанные мягкими карамельными тонами Робби и Вашингтон редко выглядели более красивыми или передавали столько интуитивной чувственности, как в этом фильме.

Дэвид Фир из Rolling Stone пишет: Робби понимает, что ее героиня — это сумасбродная дама, но она не позволяет себя ограничивать этим архетипом.

Кадр из фильма «Амстердам»
Марго Робби, Джон Дэвид Вашингтон и Кристиан Бейл в фильме «Амстердам»: IMDb

Марго Робби — многоплановая актриса, которой по силам создать на экране любой образ. Она находится на пике творческих сил и активно снимается. Нет сомнений в том, что главные ее роли еще впереди.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1738036-margo-robbi-filmy-s-ee-ucastiem/

pixel