Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео "с Аблязовым" прокомментировала польская правозащитница (видео)

Опубликовано:

Глава правозащитного фонда пожаловалась на украинских журналистов, которые спрашивали ее про связь с Аблязовым, передает NUR.KZ.

Скриншот видео
Скриншот видео: UGC

После публикации интимного видео под названием «Мухтар Аблязов и его лоббист Людмила Козловская», президент фонда «Открытый диалог» пожаловалась в Facebook на журналистов, которые расспрашивали про их связь.

Людмила Козловская недоумевала, как киевские журналисты нашли ее в Брюсселе в тот же день, когда в СМИ и соцсетях появилось видео якобы с ее участием.

Правозащитница назвала ролик совместной операцией украинских и казахстанских спецслужб.

Также она добавила, что «Пятый канал», который представляют журналисты, принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

Поэтому появление компроментирующего ролика она считает преследованием.

«Я нахожусь в Бельгии, об этом каким-то образом узнали якобы журналисты «Пятого канала». Это абсолютно грязная подстава. Они спрашивают меня про Мухтара Аблязова, про его родственника, якобы у меня есть парень.

Получается казахские спеслужбы сотрудничают с украинскими спецслужбами, кстати, «Пятый канал» финансирует и поддерживает Порошенко», - заявила Людмила Козловская.

Напомним, "свидание Аблязова с польской правозащитницей" попало на видео. Муж предполагаемой любовницы Аблязова ответил на обвинения в адрес жены.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1737514-video-s-ablazovym-prokommentirovala-polskaa-pravozasitnica-video/

pixel