Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Асет Исекешев: Я – сын педиатра

Опубликовано:

В Астане сегодня чествуют лучших врачей столицы на первой медпремии «Altyn Shipager» - им дарят квартиры и миллионы тенге. Во время церемонии аким Асет Исекешев признался, что он является сыном врача, сообщает NUR.KZ.

Исекешев: Я – сын детского педиатра
Фото: NUR.KZ: UGC

Аким отметил, что врачи в Астане работают с нагрузкой в 150% - «за этими цифрами – огромный труд». Только одна лишь скорая помощь в день обслуживает 1500 вызовов

«До конца этого года в Астане будут открыты 12 медобъектов - 2 поликлиники, 7 всемирноврачебных амбулаторий, центр диабета и хоспис.

Астана очень быстро растет. Как сказал наш президент, она как котел, в который каждый год приезжают люди со всех регионов страны.

Мы знаем, что такое врач. Я сам тоже не понаслышке знаю, потому что я - сын детского педиатра. И с детства знаю, что такое клятва Гиппократа», - сказал Исекешев.

Исекешев: Я – сын детского педиатра
Фото: NUR.KZ: UGC

Он вспомнил недавний случай с серьезными травмами детей в Астане, которых порывом ветра унесло на батуте.

«Я и сейчас сталкиваюсь часто (с врачами), недавно у нас дети упали на батуте, и наши все врачи съехались, приехал Серик Акшулаков, специалисты – все бросили дела, вместе работали и, слава богу, дети остались живые.

Мы считаем, что профессия врача должна встать на свое законное место. Много конкурсов проводится – художники, поэты, писатели, режиссеры, но мы посчитали, что в год 20-летия столицы надо вручить премию Altyn Shipager именно вашей профессии», - добавил аким.

Исекешев: Я – сын детского педиатра
Фото: NUR.KZ: UGC

Лучшим врачам Астаны Исекешев лично вручил ключи от квартир в столице.

На сегодняшней первой медицинской премии победившие в номинации «Лучший врач» медики получили по 1 миллиону тенге.

Исекешев: Я – сын детского педиатра
Фото: NUR.KZ: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1737237-aset-isekesev-a-syn-pediatra/

pixel