Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Так даже в морге не пахнет": Жители аварийного общежития в Астане (фото)

Опубликовано:

В столичном общежитии, которое признано аварийным и опасным для жизни, до сих пор проживают более 500 человек, передает NewTimes.kz.

ппппппп
Фото с сайта newtimes.kz: UGC

Известно, что данное здание, в котором живут дети, молодежь, пенсионеры и инвалиды, расположено на улице Янушкевича 12/1.

Отмечается, что в общежитие, которое было построено в 1962 году, стоит резкий запах канализационных стоков, что весьма неблагоприятно сказывается на здоровье жильцов.

Жители подчеркнули, что так даже в морге не пахнет.

Жители жалуются на аварийное общежитие в Астане: Так даже в морге не пахнет (фото)
Фото с сайта newtimes.kz: UGC

По словам самих жильцов, этот дом является ветхим в связи с тем, что износ его конструкций составляет почти 70%. По этой причине стены здания и потолки постоянно осыпаются.

Они выразили беспокойство по поводу данной ситуации с общежитием, отметив, что дом может рухнуть в любой момент.

ппппппп
Фото с сайта newtimes.kz: UGC

Одна из жительниц общежития заявила, что им обещали снести здание через 3 года, однако предоставить новые места для жилья не собираются.

Женщина рассказала, что на первом этаже КСК установил жильцам платный душ, за который они обязаны платить по 250 тенге. В общежитии нередко появляются наркоманы.

ппппппп
Фото с сайта newtimes.kz: UGC

Отмечается, что недалеко от этого здания расположено еще одно аварийное общежитие. Жители двух домов уже обратились с жалобой в сообщество zhaloby_astana в Instagram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1736990-tak-daze-v-morge-ne-pahnet-ziteli-avarijnogo-obsezitia-v-astane-foto/

pixel