Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперимент: Возможно ли выучить иностранный язык бесплатно в Казахстане

Опубликовано:

Чем больше вы знаете языков, тем проще вам не только работается, но и живется. Однако изучение иностранных языков требует больших вложений: как временных, так и материальных. Мы же решили выяснить, возможно, ли это сделать бесплатно в Казахстане.

Эксперимент: Возможно ли выучить иностранный язык бесплатно в Казахстане
Иллюстративное фото: rb.ru: UGC

Если раньше можно было удивить знанием английского языка, то сегодня сделать это становится все сложнее и сложнее. Особенно, после того, как объявили переход на трехъязычное обучение в школах, а в страну стали приезжать все больше иностранцев и иностранных компаний.

Тем не менее, английский остается в топе запросов пользователей, когда они ищут языковые курсы в Казахстане. Популярностью пользуются и English club’ы, позволяющие людям бесплатно, либо за небольшие деньги, раз в неделю практиковать английский язык.

Мы же решили пойти дальше и узнать, возможно ли выучить другие иностранные языки бесплатно в Казахстане, или если не выучить, то хотя бы практиковать на постоянной основе. И мы их нашли, поэтому с удовольствием делимся с вами.

Образовательный центр СпасиBeaucoup

Адрес: в Алматы - Абая, 52, корпус 2; Желтоксан, 111/65, в Астане – Азербайджана Мамбетова, 4

Где найти в интернете: Instagram | сайт

Эксперимент: Возможно ли выучить иностранный язык бесплатно в Казахстане
Фото с сайта компании СпасиBeaucoup: UGC

СпасиBeaucoup – образовательный центр, где обучают 16 мировым языкам, включая даже язык жестов.

Помимо стандартных штатных занятий, каждую неделю центр устраивает бесплатную практику языка для всех желающих абсолютно бесплатно. То есть вам необязательно быть их студентом, чтобы посещать языковые клубы центра.

На постоянной основе, по нашим наблюдениям, в центре проходят следующие языковые клубы: корейский, английский, турецкий, испанский и китайский. Иногда их список пополняется, поэтому за этим нужно следить.

Проходят встречи по субботам, каждая в свое отведенное время. Расписание можно узнать в самом центре, либо его каждую неделю публикуют в Instagram. Единственное условие, чтобы попасть на занятие: пройти предварительную регистрацию. Ссылка на нее выходит вместе с расписанием.

Разговорные клубы здесь ведут как носители языка, так и люди, проучившиеся в этой языковой среде больше года. На занятиях вы сможете практиковать свою речь и узнавать что-то новое о самом языке, либо о стране, откуда он родом.

Клуб Almaty Language Mixer

Место проведения: кофейня Starbucks в БЦ Park View

Где найти в интернете: Facebook | Instagram

Эксперимент: Возможно ли выучить иностранный язык бесплатно в Казахстане
Фото со страницы клуба в Facebook: UGC

Language Mixer – место, где люди с помощью языков изучают культуру и историю стран. Здесь вы сможете встретить носителей самых разных языков мира, прилетевших со всех уголков земли.

Клуб собирается каждый вторник в 19:00 в кофейне Starbucks. Участвовать в нем может каждый желающий, и даже без предварительной регистрации. Мы их так и нашли – пока пили кофе после работы, к нам внезапно подошли и предложили начать учить китайский прямо сейчас и бесплатно.

В Language Mixer нет ограничения по языкам: практикуют и учат здесь начиная от стандартного английского, и заканчивая литовским. Каждую неделю язык разный: в своих социальных сетях клуб заранее публикует, что участники будут изучать в следующий вторник.

Когда дело касается английского – здесь в основном проходят разговорные занятия для практики языка. Если же речь идет о более редком языке, то преподаватели в прямом смысле учат вас языку, поэтому не забудьте взять ручку и блокнот.

Плюсом является и то, что часто после занятия ребята собираются и идут куда-нибудь ужинать или продолжить встречу, чтобы узнать больше о новой стране или просто пообщаться с носителями в более неформальной обстановке.

Занятия проводят как иностранцы, так и казахстанцы, живущие или учащиеся за рубежом, и приехавшие на некоторое время в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1736404-eksperiment-vozmozno-li-vyucit-inostrannyj-azyk-besplatno-v-kazahstane/

pixel