Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы могут поступить на магистратуру и докторантуру PHD бесплатно

Опубликовано:

Возможность поступить на магистратуру и докторантуру PhD для многих является серьезным шагом. Следует осознавать, что такое обучение является не просто следующей ступенью образования после окончания вуза. Люди, окончившие магистратуру и докторантуру, становятся специалистами качественно-нового уровня.

Важной новостью для тех, кто решил продолжить свое обучение, является то, что приемная комиссия Satbayev University утвердила план приема на гранты в магистратуру и докторантуру на 2018-2019 учебный год.

И теперь у людей, которые хотят значительно повысить свою квалификацию, появилась реальная возможность получить дорогостоящее качественное образование абсолютно бесплатно.

Программы обучения в магистратуре и докторантуре дают элитное техническое образование.

Программы построены на солидной практически ориентированной образовательной базе и дают широкие карьерные перспективы и возможность обучаться за рубежом. Обучение предполагает участие в научных проектах университета под руководством ведущих специалистов в приоритетных областях науки и бизнеса.

Для магистрантов

Для магистрантов Satbayev University предлагает профильную магистратуру продолжительностью от 1 до 1,5 лет, предназначенную для специалистов, желающих приобрести новые знания и навыки с целью карьерного роста.

А также научно-педагогическая программа продолжительностью 2 года для обучающихся, которые планируют развиваться в сфере науки и образования. Также в университете есть возможность получить грант по государственной программе ГПИИР-2. Программа сформирована на основе Стратегии «Казахстан-2050», цель программы – повышение конкурентоспособности промышленности Республики Казахстан.

В рамках реализации программы ведется продуктивное сотрудничество со многими зарубежными вузами и отечественными предприятиями.

Для докторантов

Для будущих докторантов PhD SU приготовил лучшие условия для научной работы. У нас есть высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, международные программы обмена и стажировки с возможностью обучения в 174 ведущих зарубежных университетах по всему миру.

Особенностью программы обучения в докторантуре является наличие двух научных руководителей, один из которых представляет зарубежный университет.

Для магистрантов ежегодно читают лекции приглашенные зарубежные профессора. Благодаря обширным международным связям университета докторанты имеют возможность выезжать для обучения и стажировок в зарубежные вузы и исследовательские центры.

Инфраструктура

Магистранты и докторанты Satbayev University работают на зарубежном передовом оборудовании. В работе им помогает первый в Центральной Азии Суперкомпьютер, который является отличной базой для получения практического опыта.

В университете функционирует международная лаборатория FabLab, которая принимает заказы для машиностроения, электроники, зеленой энергетики, аддитивных технологий, робототехники и т.д.

На территории университета функционируют 3 научно-производственные лаборатории, инженерный центр и ремонтно-механический цех. Всемирно-известные компании имеют на базе университета свои научные лаборатории. Среди них такие гиганты индустрии, как Siemens, Apple, IBM, HP и Казатомпром.

Обучение дистанционно

Большим преимуществом обучения на магистратуре и докторантуре PhD в SU является то, что университет предоставляет обучающимся возможность получать образование без отрыва от работы.

У университета есть все возможности для того, чтобы обучать магистрантов и докторантов гибридном формате по средствам онлайн вебинаров и других дистанционных технологий.

Карьера и повышение квалификации

Обучение по магистерской и докторской программам дает серьезные дополнительные преимущества на карьерном рынке.

Выпускники ВУЗа востребованы в качестве руководителей и ведущих специалистов на предприятиях в приоритетных областях экономики.

Один из лучших показателей по трудоустройству своих выпускников в Казахстане показывает Satbayev University. Университет назначает магистрантов на место практики в одну из многочисленных компаний-партнеров (всего 450 компаний), а 88 процентов выпускников устраиваются работать в те же организации, где и проходили практику. Среди наших партнеров такие гиганты индустрии, как Microsoft, Siemens, ExxonMobil, Chevron, "Казатомпром", "КазМунайГаз", "Казахмыс" и другие.

Обеспечение жильем

У обучающихся, которые приезжают к нам из других регионов Казахстана отсутствует проблема с жильем. В общежитиях нашего университета всегда есть свободные места. Ежегодно делается косметический ремонт помещений. Стоимость общежития от 14 000 тг в месяц.

Окончательное количество грантов на магистратуру и докторантуру PhD, утвержденное МОН РК, будет известно в июле 2018 года.

Контакты магистратуры:

+7 (727) 257 71 23

+7 (705) 477 6803

grad@satbayev.university

Контакты докторантуры:

8(701) 616 57 95

8 (727) 257 70 71

phd@satbayev.universuty

www.satbayev.university

План приема на гранты в магистратуру и докторантуру Satbayev University на 2018-2019 учебный год

Магистратура

Казахстанцы могут поступить на магистратуру и докторантуру PHD бесплатно

Докторантура PHD

Казахстанцы могут поступить на магистратуру и докторантуру PHD бесплатно

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1735959-kazahstancy-mogut-postupit-na-magistraturu-i-doktoranturu-phd-besplatno/

pixel