Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ситуацию c "обманом" на экзамене прояснили в автоЦоне (видео)

Опубликовано:

Огромный интерес вызвало заявление, что в автоЦОНе обманывают во время экзамена по вождению. Сотрудники компании, которая обслуживает учреждение прояснили ситуацию с остановкой перед стоп-линией, передает NUR.KZ.

Ситуацию обманом прояснили в автоЦоне
Коллаж: NUR.KZ.: UGC

Куат Домбай рассказал, что его дочь дважды провалилась на экзамене на получение водительских прав за наезд на стоп-линию. Пытаясь разобраться в ситуации, активист Рафаэль Гасанов выехал в автоЦОН. В прямом эфире они вместе с сотрудником компании проехали по автодрому и доказали, что никакого обмана не было.

Рассмотрев запись заезда дочери Домбая, специалист пришел к выводу, что девушка действительно нарушила условия экзамена. Мужчина сразу же направился к машине и показал датчики, которые отслеживают местоположение экзаменационного автомобиля на треке.

Ситуацию обманом прояснили в автоЦоне
Магнитные датчики, расположенные спереди и сзади автомобиля, служат для определения расположения автомобиля на автодроме/ Кадры из видео: UGC

По его словам, девушка остановилась слишком рано, поэтому датчики не считали информацию о том, что она въехала в зону выполнения упражнения.

После чего Рафаэль Гасанов решил сам проверить, как работает данная система. Прибыв в злополучное место, он остановился так, как этого требуют правила. Естественно, программа засчитала правильность выполнения упражнения, и активист поехал дальше, решив заодно проверить и другие места.

В итоге Рафаэль смог преодолеть полосу без нарушений, на экзаменационном табло высветились нули, означающие успешную сдачу экзамена.

Далее эксперт в точности повторил заезд девушки, чей отец считает, что их обманули. Остановившись в том же месте, он начал движение, также, как и девушка, в результате программа засчитала нарушение.

Сотрудники отметили, что автодром максимально приближен к условиям городского движения. Помимо этого, они напомнили тем, кто сдает экзамены, что следует внимательно изучить регламент и следить за ходом прохождения трека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1733730-situaciu-c-obmanom-na-ekzamene-proasnili-v-avtocone-video/

pixel