Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цех по изготовлению «липовых» удостоверений ликвидирован в Алматы

Опубликовано:

О пресечении деятельности по изготовлению поддельных документов сообщил начальник Управления собственной безопасности ДВД Алматы полковник полиции Айдын Кабдулдинов, передает NUR.KZ.

Мини-цех по изготовлению «липовых» удостоверений ликвидирован в Алматы
Иллюстративное фото: 24.kz: UGC

По его словам, мини-цех функционировал в одном из домов по улице Луговая. Там граждане 1970 и 1979 года рождения промышляли изготовлением и распространением поддельных документов. Один из них искал клиентов, другой занимался подделкой.

Во время обыска в "типографии", были изъяты готовые бланки и твердые корочки пенсионных удостоверений сотрудников МВД РК, сотрудников частных охранных организаций, а также гербовая печать городского ДВД.

Мини-цех по изготовлению «липовых» удостоверений ликвидирован в Алматы
Коллаж : NUR.KZ/Фото: пресс-служба ДВД Алматы: UGC

Задержанный признался, что с августа прошлого года, совместно с подельником, занимался подделкой пенсионных удостоверений.

Во время одной из таких сделок посредник был задержан нами с поличным. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования",- пояснил Кабдулдинов.

Сообщается, что по данному делу ведется расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1733569-ceh-po-izgotovleniu-lipovyh-udostoverenij-likvidirovan-v-almaty/

pixel