Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неожиданный поворот приняла история с убийством майора полиции в Есике

Опубликовано:

Резонансная история со стрельбой в Есике приняла неожиданный оборот. Единственный выживший в потасовке оказался в списке подозреваемых, передает КТК.

Неожиданный поворот приняла история с убийством майора полиции в Есике
Скриншот из видео КТК: UGC

По словам матери пострадавшего в ходе потасовки Кахармана Жумана, накануне на него надели наручники прямо в палате, а также приставили охрану. Женщина даже не смогла навестить сына.

«Вчера вечером приходила, меня не пускали, потому что в палате его уже охраняли полицейские и наручники одевали. Почему? Я спрашиваю. Полицейские сказали: «Мы не знаем, нам приказ дали сверху», - рассказала Мейрамкуль Алпысбаева.
Неожиданный поворот приняла история с убийством майора полиции в Есике
Скриншот из видео КТК: UGC

В недоумении и адвокат пострадавшего Елена Ребенчук. По ее словам, Жуману никаких обвинений предъявлено не было.

«Он не признан подозреваемым, у него статус свидетеля. Какие основания были одевать на него наручники? Ему никаких постановлений не предъявляли. Это незаконно совершенно», - возмущается правозащитник.

К слову, на утро наручники с пострадавшего сняли. Между тем, родственники погибших и единственного выжившего решили объединиться, поскольку боятся беззакония. Они уверяют, что знают имена виновников трагедии.

Неожиданный поворот приняла история с убийство майора полиции в Есике
Скриншот из видео КТК: UGC

Как рассказали родные в тот роковой день, друзья вместе с семьями отдыхали на природе.

А вечером полицейского Куаныша и его друзей Ержана и Кахармана позвали в кафе трое знакомых. В ходе застолья из-за неудачной шутки между товарищами завязалась словесная перепалка, которая и привела к стрельбе.

Источник: КТК

Ранее мы сообщали, что одного из подозреваемых задержали практически сразу. Как стало, известно, второго подозреваемого, который находился в бегах, также задержали.

Напомним, убийство полицейского и его товарища потрясло Есик ночью 8 мая.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1732185-neozidannyj-povorot-prinala-istoria-s-ubijstvom-majora-policii-v-esike/

pixel