Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Здесь есть и моя история»: Айман Умарова пишет книгу о сексуальных домогательствах

Опубликовано:

Адвокат Айман Умарова уже стала символом борьбы против насилия над женщинами в Казахстане. На ее счету – множество громких дел, все они схожи жестокостью происходящего и все же – все такие разные. О них и о многом другом юрист рассказала журналу «Домашний очаг».

«Здесь есть и моя история»: Айман Умарова пишет книгу о сексуальных домогательствах
Айман Умарова. Фото: Фото: Илья Ким / "Домашний очаг": UGC

Истории девушек, подвергшихся насилию, стали одной из главных тем книги, над которой сейчас работает Умарова. Ее рабочее название - «Флакон харассмента» (The Bottle of harassment).

«В них собраны истории домогательств и насилия над женщинами. Здесь есть и моя личная история. Надеюсь, книга будет не только интересной, но и полезной», - говорит адвокат.
«Здесь есть и моя история»: Айман Умарова пишет книгу о сексуальных домогательствах
Анонс книги А. Умаровой «Флакон харассмента». Фото: "Домашний очаг": UGC

Она рассказала, что вручила анонс своей книги супруге президента США Меланье Трамп во время встречи с ней на церемонии вручения премии International Women of Courage Awards, лауреатом которой стала сама Умарова.

«Все, что я делала, делала для своей страны – Казахстана, но отметила меня Америка», - замечает юрист, отмечая, что полученная награда – не денежная.

По ее словам, женщины, ставшие лауреатами премии, приехали из разных стран, но у всех у них тяжелая и непростая судьба.

«Малома Саид из Мавритании – в прошлом рабыня – долгое время мечтала стать свободной, а сейчас она член парламента своей страны.
Годелив Мукасараси из Руанды осталась без семьи, когда ее муж и дочь были убиты военными во время геноцида. Она боролась с геноцидом в стране и основала организацию SEVOTA в поддержку вдовам и сиротам», - рассказала Айман.

Она отмечает, что эти женщины «каждый день словно выходят на поле боя», и очень трудно выделить кого-либо из них.

Читайте также:

KFW Astana: новый сезон состоится с 23 по 25 мая

Жена Харви Вайнштейна впервые прокомментировала скандал вокруг мужа

В Алматы состоится первый детский забег

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1732122-zdes-est-i-moa-istoria-ajman-umarova-piset-knigu-o-seksualnyh-domogatelstvah/

pixel