Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие объекты посетил Назарбаев в ЗКО (фото)

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время визита в Западно-Казахстанскую область посетил ряд объектов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства посетил завод «Агран» по производству стеновых и кровельных материалов, стеклопакетов и металлоконструкций.

Президент Казахстана был проинформирован о текущем развитии и перспективах расширения производственных мощностей предприятия путем участия в государственных инвестиционных программах.

Нурсултан Назарбаев также ознакомился с производственным процессом и осмотрел образцы готовой продукции.

Елбасы также посетил АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания».

Во время посещения президент Казахстана ознакомился с процессом производства оборудования и комплектующих, используемых в сфере добычи и транспортировки углеводородов.

Кроме того, Нурсултану Назарбаеву были продемонстрированы технологические мощности предприятия, а также образцы произведенной оборонной продукции - стрелкового оружия и боеприпасов.

Президент Казахстана также ознакомился с работой пищевого предприятия ТОО «Жайык Агро LTD», которое специализируется на производстве и заготовке мяса птицы.

В ходе посещения главе государства была представлена информация о производственных мощностях предприятия и реализации готовой продукции.

Кроме того, Нурсултану Назарбаеву было доложено о работе местных предприятий по заготовке и производству мясной продукции брендов «Мясодел» и «Кублей».

Глава государства также ознакомился с технологическим процессом изготовления корпусной мебели - он посетил мебельную фабрику ТОО «Квант».

назарбаев
Фото: Акорда: UGC

Президенту Казахстана была представлена информация о текущем финансово-хозяйственном состоянии предприятия, а также доложено о планах по расширению производства и перечня готовой продукции.

Также Нурсултан Назарбаев в ходе визита посетил центральную городскую площадь Уральска и Дворец молодежи и школьников.

"Школы и университеты ориентируются на то, чтобы заниматься наукой. В современных условиях человек должен учиться всю жизнь. Через пять-шесть лет многие нынешние профессии исчезнут, взамен возникнут новые. Вся наша надежда на молодежь, на то, что вы будете постоянно думать о том, как нам не отстать от стремительно развивающегося мира", - заключил Нурсултан Назарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1731942-kakie-obekty-posetil-nazarbaev-v-zko-foto/

pixel