Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев посетил выставочный комплекс «Atameken business city» в Талдыкоргане

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев посетил выставочный комплекс «Atameken business city» в Талдыкоргане. Об этом сообщила пресс-служба Акорды, сообщает NUR.KZ.

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz: UGC

Глава государства выслушал подробную информацию о деятельности выставочного комплекса, в котором в формате open space функционируют центр обслуживания предпринимателей, площадка для проведения бизнес форумов и встреч, а также бизнес-инкубатор, осуществляющий поддержку начинающих предпринимателей с момента возникновения идеи до ее коммерциализации.

Аким Алматинской области Амандык Баталов рассказал о реализации программ «Цифровой Казахстан», «Рухани Жангыру», «Пять социальных президентских инициатив».

Нурсултан Назарбаев отметил, что в Казахстане создаются необходимые условия для эффективного развития малого и среднего бизнеса.

«Даже «Пять социальных инициатив» - это тоже возможности для развития бизнеса. Строительство жилья и все, что связано с этой сферой - все это также ресурсы для ведения бизнеса. Предпринимателям необходимо использовать эти возможности», - подчеркнул Глава государства.

Нурсултан Назарбаев обрати внимание на преимущества Алматинской области, в том числе на уникальные природно-климатических условия, выгодные географическое расположение и неограниченный потенциал для развития туризма.

В завершение президент Казахстана обратил внимание на развитие сельскохозяйственных культур.

«Сейчас запущены новые сахарные заводы. Уже производится 60 тысяч тонн сахара, есть возможности для наращивания. Сейчас в Ушаралском районе выращивают сою, ячмень. Работают солодовый завод, фруктовое хозяйство, специализирующееся на алматинском апорте в индустриальном масштабе», - заключил Нурсултан Назарбаев.

Также глава государства посетил Дворец торжеств. Там, как сообщили президенту, должны построить объекты социально-культурного назначения: бассейна на 570 мест, крытого легкоатлетического манежа, физкультурно-оздоровительного комплекса, музыкальной и общеобразовательных школ, а также драматического театра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1731159-nazarbaev-posetil-vystavocnyj-kompleks-atameken-business-city-v-taldykorgane/

pixel