Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вторая серия "Простоквашино" вызвала новый скандал

Опубликовано:

Интернет-пользователи посчитали сексистской одну из шуток в мультфильме "Возвращение в Простоквашино". Критики поделились своим мнением в соцсети "Вконтакте", передает Дни.ру.

Вторая серия "Простоквашино" вызвала новый скандал
Кадр из видео: Youtube: UGC

По сюжету второй серии родители Дяди Федора едут в деревню на машине, но сбиваются с пути. По словам мамы мальчика, навигатор указывает правильное направление. "Тебе в навигаторе надо мужской голос выбрать. Женский часто право и лево путает", – отвечает ей супруг.

Некоторые зрители остались недовольны такой задумкой сценаристов. "Замечательно. Сексизм по отношению к навигатору. Куда уж дальше", "Класс, вот чего не хватало оригинальному мультику — дремучего женоненавистничества", "Шутка с навигатором ужасна", — написали фолловеры.

Ранее студия "Союзмультфильм" сообщила о выходе до десяти новых серий мультфильма "Простоквашино" до конца 2018 года. В картине появились новые персонажи, включая младшую сестру главного героя. Всего до 2020 года планируется выпустить 30 серий по 6,5 минуты. Первая серия вышла 3 апреля этого года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1730400-vtoraa-seria-prostokvasino-vyzvala-novyj-skandal/

pixel