Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прически на выпускной на средние волосы: топ-5 вариантов

Опубликовано:

Мастер делает прическу
Прически на выпускной на средние волосы: Freepik

Прически юных девушек на выпускной вечер отличаются легкостью и воздушность. На пороге взрослой жизни барышни примеряют еще одну качественно новую особенность — элегантность. В современных прическах на средние волосы легко совместить эти свойства.

Какие сделать прически на выпускной на средние волосы? Эксперты журнала Voice подсказывают, что в тренде будут такие укладки: плетение, рельефный пучок, косы, локоны, объемная прическа с косой челкой.

Локоны

Какую выбрать прическу на выпускной с распущенными волосами? Изысканный вариант — обрамляющие лицо и лежащие на плечах локоны. Учтите при их создании совет автора книги «Уход за волосами» Светланы Колосовой: тугие колечки после папильоток и бигуди ушли в прошлое. Локоны должны быть легкие и прозрачные, что отвечает трендам этого года. Добиться такого эффекта поможет крупная плойка, лак и стайлинг-пудра, незаменимая для создания объема.

Перед началом работы разделите волосы на затылке на 2–3 части горизонтальными проборами. Верхние пучки волос закрепите зажимами. Начинайте работу с затылочной части. Для удобства разделите ее вертикально пополам.

Локоны создавайте в такой последовательности:

  1. Отделите тонкую прядь волос за ухом. Обработайте ее небольшим количеством лака.
  2. Накручивайте прядь на плойку в сторону затылка от лица.
  3. Раскройте получившееся колечко. Для этого сначала обработайте прядь около основания пудрой. Затем потяните локон за свободный конец одной рукой, второй делайте растяжку — вытягивайте небольшие пучки волос на каждом витке спирали. Сразу фиксируйте воздушный локон лаком, укладывайте на плечи.
  4. С другой стороны локоны закручивайте в обратную сторону, тоже в направлении затылка.
  5. Аналогично делайте локоны во втором и третьем ряду.
  6. Локоны на макушке соедините, расчешите от корней, скрутите легким жгутом и закрепите на затылке невидимками.
  7. Около лица, надо лбом, сделайте наискосок пробор, накрутите тонкие пряди на плойку, затем соедините несколько прядей в одну, растяните их, уложите волнами в обе стороны. Кончики прядей закрепите невидимками среди затылочных локонов.

Украсьте локоны красивой заколкой или бантом.

Объемная прическа с косой челкой

Какую прическу сделать на выпускной на средние волосы с челкой? Сделайте объемную прическу на основе хвостиков и с косой челкой.

Сначала разделите волосы таким образом:

  • Отделите верхнюю часть на макушке от уха до уха, закрепите временными зажимами.
  • Выделите пряди за ушами и тоже пока их закрепите.
  • На самом затылке разделите волосы горизонтально на три части, из каждой сделайте с помощью резинок один над другим хвостики. При этом под нижним хвостом оставьте свободным небольшой ряд волос.

Оформляйте локоны на каждом хвостике на затылке, начиная с нижнего:

  1. На прикорневую часть нанесите стайлинг-пудру, около основания сделайте плотный начес для объема.
  2. Свободные концы оформляйте как локоны, накручивая отдельные тонкие пряди на плойку.

Когда все хвостики будут обработаны, поднимите поочередно каждый от основания вверх и закрепите над резинкой шпилькой. Свободные пряди под нижним хвостом накрутите и уложите отдельными локонами.

Объемная прическа с челкой
Объемная прическа с челкой: YouTube/Светлана Денякина

На макушке разделите волосы на тонкие пряди, сделайте витки на плойку, уложите локоны назад. На висках витки прядей делайте вверх от лица, затем локоны отводите назад. Временно их можно придержать тонкими шпильками. При окончательном оформлении прически концы прядей закрепляйте на затылке невидимками между остальными локонами.

Челку приподнимите легким начесом, сделайте витки от лица вверх, расчешите и уложите волной. Прическа получается воздушной, но при этом она будет хорошо укреплена.

Рельефный пучок

Средней длины волосы укладывают в лаконичные, незатейливые прически. Какую прическу сделать на выпускной на средние волосы без челки? Это может быть рельефный пучок на затылке, в котором каждая прядь подчеркивает изящество узла. Для нее особенно актуально утверждение Светланы Колосовой, что прическа только тогда оправдает ожидания, если выполнена на чистых и ухоженных волосах.

Низкий пучок на светлые волосы
Рельефный пучок: YouTube/Chie's Hair Arrange

Как сделать пучок:

  1. На затылке отделите две равные пряди. Соедините их и скрепите резинкой. Получившийся хвост переверните вверх и проденьте над резинкой между двумя прядями. Получится два встречных жгута.
  2. Справа и слева под жгутами берите свободные пряди, поднимите их и поверх жгутов протяните внутрь над резинкой.
  3. Оставшиеся внизу свободные пряди разделите пополам, сверните из них тугой жгут, уложите пучком под узлом. Спрячьте и закрепите шпильками концы прядей под пучком.

Добавьте к элегантной прическе лаконичное украшение.

Прическа с косой

Из пышных волнистых волос средней длины можно сделать нарядную прическу с косичкой. Выполняйте такие последовательные шаги:

  1. С левой стороны от макушки начинайте плести косичку. Сначала выполняйте ее как «колосок», добавляя пряди с обеих сторон.
  2. Дойдя до уровня уха, перестаньте добавлять пряди и дальше плетите косу свободно.
  3. На затылке соедините косу с остальными волосами, оформите их в непринужденный узел или пучок, закрепите.
  4. Около лица уложите свободные волнистые пряди.
Пышная прическа
Прическа на выпускной с косой: YouTube/Maggi

Такую простую укладку можно сделать самостоятельно и украсить ее на свой вкус. В качестве украшения подойдут множественные мелкие детали или один крупный акцент. Выбирая прическу на выпускной, учитывайте совет автора книги о современных укладках Светланы Филатовой: прическа хороша, если подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Поэтому лицо может быть обрамлено легкими волнистыми прядями или челкой любого вида и длины.

Прическа с элементами плетения

Плетение считают идеальным способом создания прически на средние волосы. Пряди этой прически затейливо переплетаются на затылке, затем переходят в такой же плетеный низкий узел.

Нарядная прическа
Прическа с плетением: YouTube/Maggi

С правой и левой стороны затылка плетение выполняют асимметрично:

  1. С правой стороны пряди укладывайте как в косичке: выделите первую прядь и закрепите ее невидимкой поверх всех волос. Отделяйте рядом вторую прядь, укладывайте ее внахлест на первую и закрепите чуть ниже другой невидимкой. Третью прядь берите с другой стороны и также укладывайте внахлест на предыдущие, закрепите.
  2. С левой стороны пряди укладывайте в виде жгута. Первую от виска закрутите жгутом вверх и закрепите изнутри, чтобы невидимка была скрыта. Вторую и третью закручивайте ниже такими же жгутами и закрепляйте.
  3. На затылке сойдется правое и левое плетение. Под ним уложите вспомогательный мягкий круг из поролона диаметром до 7 см.
  4. Начинайте закрывать вспомогательный круг отдельными свободными прядями снизу и с обеих сторон. Каждую прядь укладывайте внахлест на другие и закрепляйте отдельно шпильками.

Украсит такое плетение длинная декоративная веточка с цветами и листьями.

Продумывайте перед выпускным вечером не отдельные элементы, а образ в целом. И наряд, и прическа, и украшения будут выглядеть гармонично, если выдержите один стиль.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1730384-priceski-na-vypusknoj-na-srednie-volosy-posagovo/

pixel