Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев рассказал о подвигах казахстанских военных

Опубликовано:

Во время вручения воинских наград и званий Нурсултан Назарбаев отметил подвиги военных – о некоторых он рассказал подробно, пишет NUR.KZ.

Назарбаев рассказал о подвигах казахстанских военных
Фото: Акорда: UGC

Читайте также:

34 военных мужчины и одна дама: Нурсултан Назарбаев вручил воинские звания и награды>>

Назарбаев наградил пожарного, спасшего из огня двух детей>>

Военные рассказали Назарбаеву, что проводят «уроки Елбасы»>>

«Хочу особо выделить Дулата Курмашева, который возглавлял спецоперацию против особо опасных преступников. Считаю, что он достоин ордена первой степени "Айбын".

Высоких результатов в деле обеспечения нацбезопасности, защиты государственных интересов достиг Асхат Толеуов. За эти заслуги он награждается орденом "Айбын" I степени.

За безукоризненный труд и руководство в сфере военного образования орденом "Айбын" II степени награждается Жасулан Жакыпов. По результатам командирской подготовки среди сухопутных войск, он завоевал первое место", - сказал президент во время речи за трибуной.

Он также рассказал о подвиге Галымжана Алеуханова, который спас двух детей из огня в мирное время. За это он награжден медалью «Ерлігі үшін».

Андрей Калинин получил орден "Айбын" II степени за отличную службу и вклад в нацбезопасность страны.

"Активно участвует в пожаротушениях и аварийно-спасательных работах Виталий Калмыков - благодаря его самоотверженным мужественным действиям спасены от огня жизнь двух малолетних детей. Ему вручается медаль "Ерлігі үшін", - сказал президент.

Нурлана Залмуканова наградили медалью "Жауынгерлік ерлігі үшін" за героизм – он «сохранил жизнь граждан, которые находились в вертолете».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1730047-nazarbaev-rasskazal-o-podvigah-kazahstanskih-voennyh/

pixel