Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военные рассказали Назарбаеву, что проводят «уроки Елбасы»

Опубликовано:

Сегодня в Акорде во время вручения воинских наград и званий некоторые военнослужащие пожелали выступить в речью – они рассказали Нурсултану Назарбаеву об «уроках Елбасы» в армии и пожелали ему богатырского здоровья, пишет NUR.KZ.

Военные рассказали Назарбаеву, что проводят «уроки Елбасы»
Фото: NUR.KZ: UGC

«Глубоко уважаемый Нурсултан Абишевич, выполняя выше поручение по активной пропаганде программы "Рухани жангыру" мы проводим активную работу среди нашей молодежи. Используем новые формы и методы работы, одна из них – уроки Елбасы, на которых мы рассказываем о вашем жизненном пути.

Мы рассказываем о родине, о ваших мыслях и идеях – доводим до нашей молодежи. Поистине, у нас сейчас растет сильная и крепкая молодежь, которая воплотит вашу идею «Мангилик ел», - торжественно заявил заместитель главнокомандующего нацгвардии Мухаметкали Сатов, которого Назарбаев наградил орденом «Данқ» II степени.

Он добавил, что личный состав нацгвардии и органов внутренних дел готовы выполнить любой приказ президента, как верховного главнокомандующего, чтобы защитить Казахстан.

Во время своего обращения к военнослужащим президент чаще сам желал им успехов на службе и благополучия в семьях.

Однако один из награждаемых эту традицию нарушил – он единственный обратился к Назарбаеву с пожеланием.

«Хотел бы поздравить вас с наступающим Днем защитника Отечества и Днем великой Победы. Пожелать богатырского здоровья и дальнейших творческих успехов», - сказал заместитель начальника департамента КНБ Дмитрий Пластовец.

Военнослужащему вручили орден «Айбын» II степени.

Как Назарбаев наградил и присвоил звания 34 военнослужащим мужчинам и одной даме – читайте в нашем специальном репортаже.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1730036-voennye-rasskazali-nazarbaevu-cto-provodat-uroki-elbasy/

pixel