Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Горничная отеля откровенно рассказала о клиентах

Опубликовано:

Пятизвездочный отель, пожалуй, является мечтой многих на отдыхе или в бизнес-поездке, но кое-кто себе может это позволить. Горничная одного из отелей рассказала в интервью Business Insider о том, что хотела бы изменить в отношении гостей к обслуживающему персоналу, передает Bigpicture.ru.

29.04 Горничная отеля откровенно рассказала о клиентах
Фото: bigpicture.ru: UGC

Не стоит встречать горничную раздетым, отмечает девушка. Например, некоторые гости принимали у нее завтрак в неглиже, но стоит надеть хотя бы халат, они есть в номерах.

Горничная рассказывает, что была бы рада, если бы с ней перекинулись парой слов во время доставки еды, хотя бы поговорить о погоде. Одним словом, показать, что клиент доволен обслуживанием, ну и вообще видит, что еду ему доставил не робот.

А вот брать из мини-бара без особой необходимости не рекомендуется. Дело в том, что горничная должна проверить во всех номерах по списку, чтобы узнать чего не хватает и принести этот напиток или продукт. А это занимает время. Кроме того, при отелях есть бары.

Девушка рассказала, что, хотя критика и не самое приятное, но она необходима. Не стоит молчать, если что-то не устраивает – лучше сделать замечание или внести предложение. В конце концов, от этого зависит и качество вашего следующего пребывания в отеле.

Приятно было бы горничным, если бы с ними здоровались в коридоре и не злились, если горничные заходят в комнату – делают они это не ради собственного удовольствия, а лишь по работе. Можно и рассказать о себе – лишним не будет.

Конечно, только то, что хочется, не следует выдавать слишком много личной информации. Например, рассказа, откуда вы приехали, будет достаточно.

Ну и не следует задавать вопросы о других постояльцах либо знаменитостях, которые останавливаются в отелях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1729429-gornicnaa-otela-otkrovenno-rasskazala-o-klientah/

pixel