Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иначе его титул будет объявлен вакантным: IBF поставила Головкину ультиматум

Опубликовано:

Международная боксерская федерация (IBF) заявила, что Геннадий Головкин в течение 90 дней должен провести бой с обязательным претендентом IBF Сергеем Деревянченко. В противном случае его титул чемпиона мира будет объявлен вакантным, передает Sports.kz.

Иначе его титул будет объявлен вакантным: IBF поставила Головкину ультиматум
Фото: vk.com: UGC

В IBF ответили промоутеру GGG Тому Леффлеру на просьбу сделать для Головкина исключение и не лишать его титула чемпиона мира.

В заявлении федерации говорится, что Геннадий Головкин должен согласиться встретиться с обязательным претендентом IBF Сергеем Деревянченко в течение 90 дней со дня боя с Ванесом Мартиросяном, который IBF санкционировать не будет.

«По правилам IBF, если чемпион участвует в несанкционированном бое, его титул будет объявлен вакантным — вне зависимости от того, выиграет он, или проиграет», -говорится в сообщении.

Отмечается, что существенное условие для исключения — Головкин должен в письменной форме договориться встретиться с Деревянченко до 3 августа.

Напомним, что 5 мая в Калифорнии пройдет поединок Головкин – Мартиросян.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1729243-inace-ego-titul-budet-obavlen-vakantnym-ibf-postavila-golovkinu-ultimatum/

pixel