Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в смертельном ДТП в Атбасаре выпустят из СИЗО

Опубликовано:

Житель города Атбасар, подозреваемый в совершении смертельного наезда на женщину, будет отправлен из СИЗО под домашний арест, передает Sputnik Казахстан со ссылкой Акмолинский областной суд.

Подозреваемого в смертельном ДТП в Атбасаре выпустят из СИЗО
Коллаж NUR.KZ (фото Росбалт и кадр из видео): UGC

Мера пресечения была изменена в связи с тем, что потерпевшая сторона – дочь погибшей и адвокат подсудимого обратились с прошением, в котором отметили, что содержание под арестом – это слишком суровая мера.

Также в жалобе было указано, что подсудимый признал вину, оказал потерпевшим материальную помощь, а также имеет на попечении несовершеннолетних детей и совершил преступление по неосторожности.

Гособвинение не поддержало прошение потерпевшей стороны, настаивая на аресте. Однако убедить суд в том, что, находясь на свободе, подозреваемый может скрыться или оказать воздействие на участников дела, не смогло.

Учитывая, что санкция статьи, по которой предъявлено обвинение, предполагает наказание до 5 лет лишения свободы, а также мнение потерпевших и признание вины, суд постановил удовлетворить прошение.

Подозреваемого отправят под домашний арест на 2 месяца. Ему запрещено покидать пределы жилища, за исключением посещения следователей и прокуроров по требованию, вести телефонные переговоры и оправлять письма. Следить за исполнением требований будут сотрудники ОВД Атбасарского района.

Напомним, ночью 8 апреля подозреваемый совершил наезд на двух пешеходов. 47-летняя женщина скончалась от полученных травм на месте. ДТП зафиксировала камера уличного наблюдения. Запись появилась в Сети.

Водителя задержали, однако вскоре он был отпущен из-под стражи решение прокурора района.

Позже дело было взято на контроль областной прокуратурой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1727753-podozrevaemogo-v-smertelnom-dtp-v-atbasare-vypustat-iz-sizo/

pixel