Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Атырау выстрелил в мужчину, перепутав его с волком на охоте

Опубликовано:

Житель Атырау, находясь на охоте, выстрелил в мужчину, перепутав его в волком, передает NUR.KZ.

Житель Атырау, пытавшись на охоте убить волка, выстрелил в человека
Иллюстративное фото: telegraf.com.ua: UGC

Уголовное дело по обвинению жителя Атырау по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" УК РК было рассмотрено в суде № 2.

По материалам дела, в январе текущего года мужчина, взяв свое зарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье марки МР-155 12-го калибра, имея при себе охотничью путевку, вместе со своим другом выехали на охоту в лесной массив на расстоянии 20 км от Атырау.

По приезду на планируемое место, расположившись под деревом, на расстоянии 30 метров за высокой растительностью охотник заметил два силуэта, похожие на волков.

Однако полностью до конца не убедившись, что это волки, мужчина сделал один выстрел в сторону растительности.

В этот момент из-за кустов, куда он произвел выстрел, услышал мужской крик, побежав в эту сторону, увидел лежащего на земле гражданина.

Охотник по неосторожности выстелил в человека. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

При вынесении приговора на основании процессуального соглашения признания вины подсудимого, суд учел полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1726390-zitel-atyrau-vystrelil-v-muzcinu-pereputav-ego-s-volkom-na-ohote/

pixel