Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перестрелка в селе Абай: арестованы трое подозреваемых

Опубликовано:

По подозрению в совершении перестрелки в селе Абай арестовали троих мужчин, им санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, передает NUR.KZ.

По подозрению в совершении перестрелки в селе Абай арестовано трое мужчин
Иллюстративное фото с сайта aqparat.info: UGC

Задержанному А. предъявлено обвинение по ст. 293 часть 3 пункт 2 УК РК (Хулиганство с применением оружия).

Остальным двум предъявлено обвинение по статье 99 часть 2 пункт 1,7,9. (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц, по предварительному сговору из хулиганских побуждений) через статью 24 часть 3 УК РК (покушение на преступление), пояснила судья координатор Сарыагашского районного суда №2 Самал Жолмураткызы.

"Событие уголовного правонарушения имело место возле одного из кафе в поселке Абай по ул. Артыкова, села Абай, Сарыагашского района 4 апреля 2018 года примерно в 22 часа вечера», - сообщила С. Кенесова.

Как уже сообщалось, 4 апреля в поселке Абай произошла перестрелка между местными и соседскими жителями. По предварительным данным в перестрелке участвовали жители поселка, а также жители Шымкента.

В настоящее время в больницу Шымкента госпитализировано двое пострадавших с огнестрельными дробовыми ранениями. Один из них переведен в общую палату, другой находится в реанимации – сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1725823-perestrelka-v-sele-abaj-arestovany-troe-podozrevaemyh/

pixel