Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен новый аким Талгарского района

Опубликовано:

Аким области Амандык Баталов представил активу города нового акима Талгарского района Рыскелди Сатбаева, передает NUR.KZ.

Назначен новый аким Талгарского района

Вначале аким области отметил, что Райхан Садыкова, в течение пяти лет занимавшая пост акима Талгарского района, хорошо справилась с возложенными на нее обязанностями.

Под ее руководством в районе были построены новые предприятия, открылись детские сады на основе государственно-частного партнерства, активно развивается сфера промышленности, сельского хозяйства и частного предпринимательства.

Кандидатуру нового акима утвердили депутаты на внеочередной сессии районного маслихата.

Представляя Рыскелди Сатбаева, Амандык Габбасович ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием района и поставил перед новым акимом ряд задач. В первую очередь, решить вопросы с системой отопления и водоснабжения.

Помимо этого, Амандык Баталов остановился на многоквартирных жилых домах Талгарского района, которые отапливаются «буржуйками». По его словам, данная ситуация в скором времени изменится.

Назначен новый аким Талгарского района

Новоиспеченный аким Рыскелди Сатбаев родился в 1961 году в селе Масак Чиликского района.

Окончил Алматинский архитектурно-строительный институт по специальности инженер-строитель, Казахский экономический университет имени Рыскулова по специальности экономист-международник.

Трудовой путь начал с мастера ПМК-70 треста «Алматыоблколхозстрой» города Алматы.

В разные годы работал прорабом Республиканского многопрофильного предприятия «Казкиноремтехпром», заместителем акима Медеуского района, заместителем акима Карагандинской области.

С 2014 года занимал пост главного инспектора канцелярии премьер-министра Республики Казахстан.

Глава региона отметил, что Рыскелди Сатбаев за плечами имеет большой опыт работы, отличные организаторские способности, ответственный и грамотный руководитель.

В свою очередь Рыскелди Сатбаев дал слово выполнить все указания и приложить максимум усилий на новом посте акима Талгарского района.

В завершении выступающие выразили уверенность, что новый аким приложит все усилия для социально-экономического развития города и справится с поставленными задачами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1725554-naznacen-novyj-akim-talgarskogo-rajona/

pixel