Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Айнур Ильясова рассказала о домашнем насилии над мужчинами

Опубликовано:

Казахстанская актриса Айнур Ильясова опубликовала пост, посвященный теме психологического насилия над мужчинами, на своей странице в Instagram, передает NUR.KZ.

Айнур Ильясова. Фото: Instagram
Айнур Ильясова. Фото: Instagram: UGC

По словам Айнур, в Казахстане зачастую говорят о домашнем насилии над женщинами, не рассматривая аналогичную проблему касаемо мужчин. В связи с чем, актриса решила исправить досадное недоразумение и поднять актуальную тему в соцсетях.

"Вы задумывались, что в отношении мужчин тоже совершается неосознанное насилие? Психологическое, конечно. Но, не менее травмирующее. Это приводит к тому, что спустя 5 лет, молодой парень превращается в усталого дядю, а женщина в вечную страдалицу", - считает знаменитость.

Следом Айнур перечислила те действия, которые приводят к психологической травме сильной половины. Среди них - обесценивание достижений мужчины и сравнивание его с чужими мужьями.

"- способствовать потерю его товарного вида, ну чтобы не увели. Поощрять, чтоб ходил нечесаный, лохматый в старых и рваных джинсах;

- зарубать все его идеи на корню, ставить свой комфорт на первое место;

- подавлять мужские качества, не давать себе помогать, тянуть лямку сильной женщины;

- не ценить его достижения и унижать, как добытчика;

- сравнивать с чужими мужьями;

- навязывать и душить своей любовью;

Давайте продолжим...какие виды женской агрессии знаете вы..?", - обратилась актриса к своим читателям.

Многие поклонники поддержали знаменитость лайками и комментариями к публикации.

"Часто ходит с кислой миной, не встречать после работы, самой ходить лохматой, деградировать вместе, полностью переключиться на детей и т д.", "Айнурчик молодчик, не такой уж и слабый этот слабый пол", "Молодец, Айнур, что открыли эту тему! К сожалению, явление имеет место быть. И примеров тому масса", - отозвались подписчики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1725253-ajnur-ilasova-rasskazala-o-domasnem-nasilii-nad-muzcinami/

pixel