Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цитаты про спорт: мотивирующие высказывания и фразы с юмором

Опубликовано:

Два бегуна преодолевают дистанцию на открытой местности
Спортсмены бегут дистанцию: Pexels

Занятия спортом полезны. Осознания этой истины не всегда достаточно, чтобы отправиться в тренажерный зал. Найти мотивацию помогут цитаты известных спортсменов и высказывания других знаменитостей.

Мотивирующие цитаты о спорте

Какие есть мотивирующие цитаты про спорт? Эксперты журнала The Сhallenger приводят на эту тему слова американской бегуньи Шейн Калпеппер: «Если у меня нет настроения тренироваться, я никогда не буду пить еще одну чашку кофе или ждать лишние полчаса. Я сразу пойду на пробежку. Чем дольше вы откладываете, тем сложнее начать».

В качестве мотивации редакция издания Women’s Day предлагает использовать сказанные Джином Танни слова: «Чтобы наслаждаться сиянием хорошего здоровья, вы должны заниматься спортом». На тему спорта и поиска мотивации высказывались и другие известные люди.

Вы можете мотивировать страхом, а можете мотивировать наградой. Но оба эти метода носят временный характер. Единственная постоянная вещь — это самомотивация. (Гомер Райс)
Я терпел неудачу снова, и снова, и снова в своей жизни, и именно поэтому я добиваюсь успеха. (Майкл Джордан)
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. (Альфред де Мюссе)
Золотые медали на самом деле сделаны не из золота. Они сделаны из пота, решимости и труднодоступного сплава под названием мужество. (Дэн Гейбл)
Боль временна. Это может длиться минуту, или час, или день, или год, но в конце концов оно утихнет, и что-то другое займет его место. Однако если я уйду, это будет длиться вечно. (Лэнс Армстронг)
Настоящие чемпионы — это те, кто, проиграв один матч, в следующем выходят и доказывают, что чего-то стоят. (Сэр Алекс Фергюсон)
Просто продолжай. Всем становится лучше, если они продолжают в том же духе. (Тэд Уильямс)
Если ты не заботишься о своем теле, где ты собираешься жить? (Джим Рон)
Бейся до конца, никогда не сдавайся, обдумывай каждый свой шаг и ты добьешься непреодолимых высот. (Михаил Головкин)
Интересные высказывания о спорте
Цитаты о спорте и мотивации: NUR.KZ
Чемпионы продолжают играть, пока не сделают все правильно. (Билли Джин Кинг)
Просто наберитесь терпения. Пусть игра придет к вам. Не спешите. Спешите, но не торопитесь. (Эрл Монро)
Препятствия не должны вас останавливать. Если вы столкнулись со стеной, не поворачивайтесь и не сдавайтесь. Выясните, как взобраться на нее, пройти через нее или обойти. (Майкл Джордан)
Хорошие игроки создают возможности. Великие игроки и великие люди их используют. (Миа Хэмм)
Требуй от себя невозможного и получишь максимум. (Дмитрий Клоков)
Дело не в совершенстве, дело в усилиях. (Джиллиан Майклс)
Баскетбольная площадка — это то место, где я могу забыть о всех своих проблемах. (Бэрон Дэвис)

Мотивация очень важна в спорте. Однако эксперты портала Everyday Power уверены, что становясь на путь профессионального спортсмена или занимаясь самосовершенствованием, важно не только идти вперед, невзирая на препятствия. В доказательство этому они приводят слова Карима Абдул-Джаббара: «Вы не сможете победить, если не научитесь проигрывать».

Какие есть цитаты про спорт для девушек? Журналистка и телеведущая Эвелина Хромченко отмечает: «Подтянутая женщина всегда добивается того, о чем женщина в халате может только мечтать». Звезды мирового тенниса Серена Уильямс в свою очередь утверждает: «Кто бы ни стоял по ту сторону сетки, мой главный соперник — девушка в зеркале».

Некоторые люди вдохновляют своими многочисленными трофеями, победами и достижениями в зале славы. Их решительность, настойчивость и мудрые слова многому научат, мотивируя не бояться тяжелой работы, не отступать и самосовершенствоваться.

Смешные высказывания о спорте
Смешные цитаты о спорте: NUR.KZ

Смешные высказывания о спорте

Зачастую спорт, занятия физкультурой и совершенствование своего тела воспринимаются как тяжелая работа, требующая усилий и силы воли. Однако к этому можно относиться и с долей юмора.

Какие есть смешные цитаты про спорт? Одну из самых ярких фраз на эту тему сказал Уинстон Черчилль: «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался». Многие другие известные люди также высказывались о спорте с долей юмора и легкой иронией.

Когда Джордж Форман вернул себе титул, это здорово задело меня за живое. Тоже захотелось вернуться. Но потом наступило утро — пора было выходить на пробежку. Я лег обратно в постель и сказал: «Ладно, все равно я самый великий». (Мохаммед Али)
Хочешь быть сильнее втрое — приходи грести в каноэ! (Дмитрий Губерниев)
Выходить из формы — одно удовольствие, влезать обратно — мука мученическая. (Джордж Клуни)
Занятия спортом никогда не бывают лишними. Но понять это лучше сейчас, а не в тот момент, когда за вашим толстым, тяжело дышащим телом будут гнаться полдюжины зомби. (Вуди Харрельсон)
Если бы телевизор и холодильник стояли поближе друг к другу, многие из нас вообще бы не знали, что такое физические упражнения. (Джоуи Адамс)
Если мне вдруг понадобится пересадка мозга, лучшим донором будет спортивный обозреватель. Парень с мозгами, не бывшими в употреблении. (Норм Ван Броклин)
Плавание очень полезно. Особенно если ты тонешь. Ты не только тренируешь сердечно-сосудистую систему, но и не умираешь. (Джимми Карр)
Есть спортсмены, а есть люди с «атлетическим» складом ума. (Аркадий Давидович)
Спортсмены — такие же люди, как и все, только больше ненавидят успехи друг друга. (Михаил Мамчич)
Выбирая фитнес-центр, естественно, искал рядом с домом. Потому что я считаю, что одышка должна появляться на тренировках, а не по дороге к ним. (Стас Старовойтов)
Интересные высказывания о спорте
Цитаты о спорте и мотивации: NUR.KZ
Жизнь — это не только борьба, но и другие виды спорта. (Борис Крутиер).
Бег трусцой — занятие для людей, недостаточно развитых, чтобы смотреть утреннюю телепрограмму. (Виктория Вуд)
Хоккей на траве — это совсем не то, что футбол на льду. Хотя, какая разница между извращениями. (Стас Янковский)
Благодаря оздоровительному бегу люди получают инфаркт в гораздо лучшем состоянии здоровья, чем раньше. (Мохаммед Али)
Горнолыжный спорт — скоростной спуск денег. (Аркадий Давидович)
Физкультура продлевает жизнь на пять лет, но эти пять лет нужно провести в спортзале. (Михаил Жванецкий)
В слишком здоровом теле помещается слишком мало духа. (Альфред Конар)
Защита хромала на обе ноги, практически не вставая с колен. (Дмитрий Губерниев)
В тренажерных залах полно парней, которые хотят походить на мужчин, словно «походить на мужчин» означает выглядеть так, как велят скульпторы или рекламные фотографы. (Чак Паланик)
В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (Мохаммед Али)

К спорту, особенно профессиональному, люди склонны относиться очень серьезно. Однако цитаты известных людей убедительно доказывают, если смотреть на него с долей юмора, достигать желаемых результатов и получать удовольствие от процесса будет проще.

Смешные высказывания о спорте
Смешные цитаты о спорте: NUR.KZ

Спортивные цитаты известных людей вдохновят на новые свершения на поле и за его пределами. Эти высказывания подтолкнут заниматься больше, стремиться расширить свои возможности и каждый раз становиться лучше себя вчерашнего. Они подчеркивают, что для достижения целей недостаточно иметь природный талант, необходимо работать над собой и развивать свои природные данные.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/books/1724949-citaty-pro-sport-i-zdorove/

pixel