Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дарига Назарбаева о ТЭЦ в Астане: К вам приходишь – сразу депрессия начинается

Опубликовано:

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности cената поинтересовалась у руководства, почему на территории ТЭЦ много копоти, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Дарига Назарбаева о ТЭЦ в Астане: К вам приходишь – сразу депрессия начинается
Дарига Назарбаева о ТЭЦ в Астане: К вам приходишь – сразу депрессия начинается: UGC
«Вот за рубежом кто бывал на ТЭЦ, там всегда чистота, люди в белых халатах ходят. К вам придешь – очень сразу настроение падает, депрессия начинается. Честное слово! Вы никогда над этим не задумывались?», - обратилась Дарига Назарбаева к руководству ТЭЦ в ходе посещения объекта.
«У вас тысячи людей работают на предприятии, вот организовать субботник, например, все вычистить, помыть, покрасить. Это же не требует больших расходов, ПДС и прочее. Это же ваш дом, где вы большую часть времени проводите. Это ваша жизнь здесь проходит фактически», - добавила Дарига Назарбаева.

Еркегали Есенжолов, председатель правления АО «Астана Энергия» ответил, что все дело в объемах используемого топлива.

«Зимой в день мы сжигаем зимой четыре состава угля, это порядка 280 вагонов. То что вы видите копоть– она будет», - добавил руководитель предприятия, отметив, что ежедневно уборка занимает до 12 часов.

«Каждый день эта копоть оседает? Значит, оседает и на город», – констатировала Дарига Назарбаева, получив утвердительный ответ.

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената также поинтересовалась, есть ли профзаболевания у работников ТЭЦ.

Еркегали Есенжолов ответил, что нет.

«Это хороший показатель. Все-таки условия труда очень важны. Это отражается на их настроении, на отношении к работе», - отметила Назарбаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1724405-dariga-nazarbaeva-o-tec-v-astane-k-vam-prihodis-srazu-depressia-nacinaetsa/

pixel