Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Я хотел понять, что буду чувствовать»: Убивший мать школьник из Талдыкоргана

Опубликовано:

Выяснились страшные подробности убийства 43-летней женщины в Алматинской области. Трагедия произошла в Талдыкоргане 25 марта. По подозрению в убийстве проходит 16-летний подросток, пишет газета «Время».

«Я хотел понять, что буду чувствовать при убийстве»: Убивший мать школьник из Талдыкоргана
Погибшая женщина. Фото: time.kz: UGC

Как пишет издание, погибшая работала в областном наркологическом диспансере. Многие коллеги и пациенты знали ее как хорошего медицинского работника и профессионала своего дела. Работе она отдала 23 года.

По словам коллег, женщина воспитывала двоих детей - 16-летнего сына и старшую дочь, которая учится в одном из вузов Алматы.

Ничего плохого о сыне коллеги не слышали. По их словам, мальчик заканчивал 11 класс, был хорошистом, набирал высокие баллы по ЕНТ.

Следствию удалось выяснить, что юноша дождался пока мать уснет, после чего начал ее душить, затем перерезал горло ножом и нанес несколько ударов в сердце.

Далее школьник умылся и отправился в компьютерный клуб. Спустя какое-то время он вернулся домой и лег спать.

Утром он позавтракал, по непонятным причинам раздел мертвую мать, посыпал пищевой содой и ушел гулять на улицу. Уже вечером он сдался полиции.

Как установили полицейские, до убийства подросток просматривал ролики про казни, переписывался в Сети с группой, где и спросил совета, как можно быстро убить человека.

Как пишет издание, парень поверг в шок своими признаниями даже опытных следователей.

«Дома кроме мамы никого не было, а я хотел просто понять, какие чувства буду испытывать при убийстве», - заявил подозреваемый.

В настоящее время следственные мероприятия по данному уголовному делу продолжаются.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения ТОО "Издательство Время"

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1724331-a-hotel-ponat-cto-budu-cuvstvovat-ubivsij-mat-skolnik-iz-taldykorgana/

pixel