Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заключенный заявил, что платит 1000 долларов за VIP-камеру в СИЗО Алматы (фото)

Опубликовано:

Читатель NUR.KZ прислал на редакционный WhatsApp 8747 535 12 98 фото и сообщение о платной камере в алматинском СИЗО.

На фото тюремный двор и здания учреждения ЛА 155/1
На фото тюремный двор и здания учреждения ЛА 155/1: UGC

«Хочу рассказать о порядках, царящих в алматинском СИЗО, здесь за деньги можно купить все, что угодно, кроме оружия. Я сижу в платной камере за 1000 долларов в месяц, за эти деньги разрешается иметь телефоны, электроплитку и самостоятельно готовить себе еду, чтобы не есть тюремную баланду.

Отдельно за 50 000 тенге сотрудники пропускают передачи без досмотра, таким образом можно «затянуть» спиртное и наркотики. Хотя я сам не пробовал, но слышал, что здесь также можно организовать свидание с девушками.

Осужденный прислал по WhatsApp фото из камеры в алматинском СИЗО
Осужденный прислал по WhatsApp фото из камеры в алматинском СИЗО: UGC

Меня осудили за мошенничество в особо крупных размерах, и я еду этапом в ВКО отбывать наказание по месту жительства. Прошу общество обратить внимание на то, что происходит в «местах не столь отдаленных», если в алматинской тюрьме сотрудники КУИС пользуются служебным положением в целях обогащения, то в региональных колониях над осужденными издеваются, заставляют часами маршировать, петь строевые песни и буквально вылизывать территорию», - пожаловался осужденный.

В Комитет уголовно-исполнительной системы был направлен запрос по поводу сообщения о платных условиях в СИЗО в городе Алматы.

Присылайте ваши новости и истории на WhatsApp 8747 535 12 98, об этом узнает весь Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1723504-zaklucennyj-zaavil-cto-platit-1000-dollarov-za-vip-kameru-v-sizo-almaty-foto/

pixel