Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появился ответ на обращение Турсенгали Алагузова от имени его сына

Опубликовано:

В Сети появился ответ на обращение Турсенгали Алагузова к сыну по поводу выселения из квартиры от имени самого Арсена, передает NUR.KZ.

Появился ответ на обращение Турсенгали Алагузова от имени его сына
Турсенгали и Арсен Алагузовы. Фото: today.kz и instagram.com/tursen_alaguzov: UGC

Автор послания попросил опубликовать его открытое письмо.

«Отец, в своем аккаунте @tursen_alaguzov ты разместил пост – обращение ко мне. Зачем? Ты прекрасно знаешь, мои позицию и ценности. На протяжении двух лет я хранил тишину не потому, что нечего сказать, а потому, что есть понимание, что семья – это крепость, которую нужно защищать, а если что-то происходит - решать в кругу своих.

Мы - я, Амина и наша мама - отпустили тебя в твою новую жизнь. Да, собственно, о твоих чувствах и попытках общения с нами - мы узнаем из СМИ и социальных сетей. Но после своего ухода ты оставил много нерешенных и недоделанных вопросов, невыполненных обещаний, которыми нам пришлось заниматься на протяжении всего этого времени.

Ряд незаконченных дел требуют своего разрешения, и поэтому приходится обращаться к государственным органам, чтобы найти выход.

В октябре 2017 года тебе были направлены документы о том, что ты проживаешь в квартире (… Esentai), которая приобретена в рассрочку и до момента выкупа находится в найме.

Вследствие сложившейся ситуации было принято решение, вернуть квартиру застройщику и расторгнуть договор аренды жилья с ноября 2017 года. Так как ты не освободил квартиру, мне приходится оплачивать услуги аренды до сих пор и обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выселении, потому что нужно вернуть квартиру застройщику и расторгнуть ранее заключенные договора.

Отец, иногда время приходит настолько быстро, что времени на осознание нужно считанные дни. Я свои осознания пережил еще летом 2016 года – и сделал выбор, у тебя – своя жизнь, у меня – своя жизнь», - гласит послание.

Также в письме автор обращается ко всем казахстанцам.

"Я придерживаюсь такой же позиции, как моя старшая сестра Амина, что семейные вопросы должны оставаться в стенах дома.

Как сын и брат, я стремлюсь защитить родных женщин - маму и сестру. Как можно меньше привлекать внимания к нам и нашей жизни в СМИ. Именно, по этой причине у нас закрытые профайлы в социальных сетях.

Практически на все предложения журналистов дать интервью или прокомментировать ситуацию, мы отвечаем отказом", - пояснил автор, подписавшийся Арсеном Алагузовым.

Напомним, ранее стало известно, что сын супруга Баян Алагузовой Турсенгали обратился в суд с иском о выселении отца из квартиры.

После обнародования этой информации Турсенгали Алагузов написал послание к сыну на своей Инстаграм-странице. Он призвал его вспомнить о совести.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1723271-poavilsa-otvet-na-obrasenie-tursengali-alaguzova-ot-imeni-ego-syna/

pixel