Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Чувствую себя роботом": Женщина с тремя дипломами работает таксистом в Атырау

Опубликовано:

В Атырау женщина с тремя дипломами о среднеспециальном и высшем образовании уже семь лет работает таксистом, пишет "Ак Жайык".

Чувствую себя роботом: Женщина с тремя дипломами работает таксистом в Уральске
Фото: azh.kz: UGC

38-летняя Шынар Жалханова семь лет назад потеряла работу менеджера в одной фирме, после чего ей пришлось сесть за баранку авто.

У нее три специальности – таможенное дело, нефтегазовая отрасль и юриспруденция. Но в жизни дипломы не пригодились.

Женщина признается, что поначалу стеснялась свой новой работы, а потом привыкла. Сейчас Шынар работает только по ночам, поскольку днем время уходит на домашние заботы.

«Когда работаю по ночам, многие спрашивают про личную жизнь, мол, замужем ли я, есть ли дети. Некоторые даже не верят, что у меня есть муж. Бывает, говорят: «Я бы свою жену не отпустил на такую работу». Сначала меня все это сильно раздражало, потом просто перестала обращать внимание. Муж, кстати, тоже таксист», - говорит женщина.

По словам Шынар, эта работа не так страшна, как может показаться со стороны. Однако с опасностью все же приходилось сталкиваться не раз.

Женщина признается, что несмотря на имеющиеся три диплома сейчас не так просто устроиться по специальности.

«Иногда я чувствую себя роботом в этом автомобиле, и тогда возникает мысль, что я еще не нашла своего места в жизни. Надеюсь, это еще произойдет», - говорит она.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1723144-cuvstvuu-seba-robotom-zensina-s-trema-diplomami-rabotaet-taksistom-v-atyrau/

pixel