Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Актобе выбрали победительницу конкурса «Бизнес-леди» (фото)

Опубликовано:

В Актобе прошел региональный этап республиканского конкурса «Бизнес-леди». Победительницей стала руководитель детского продюсерского центра «Mediapro» Жанаргуль Досова, передает NUR.KZ.

В Актобе выбрали свою «Бизнес леди» (фото)
Фото: соцсети: UGC

Семья, бизнес, красота и талант – совместимы. Это доказали участницы республиканского конкурса «Бизнес-леди», который прошел в Актобе.

За победу боролись 13 участниц. Все они успешно прошли кастинг и подготовку по нескольким направлениям: ораторское мастерство, юридическая грамотность в бизнесе, хореография.

В Актобе выбрали свою «Бизнес леди» (фото)
Фото: NUR.KZ: UGC

Сам конкурс состоял из 4 туров. В первом туре «Визитка» участницы представили себя и свой бизнес в телевизионном ролике.

Во втором туре показали ум и смекалку в интеллектуальном конкурсе «Вопросы-ответы», в третьем раскрыли творческие способности, а в последнем продемонстрировали красоту в дефиле на подиуме.

В Актобе выбрали свою «Бизнес леди» (фото)
Фото: NUR.KZ: UGC

В Актобе выбрали свою «Бизнес леди» (фото)
Фото: NUR.KZ: UGC

Практически все участницы являются мамами, спортсменками и владельцами бизнеса в индустрии моды и красоты, детского досуга, центра отдыха и ресторанного бизнеса.

Одна из участниц – Айгуль Сактаганова заняла нишу в «мужском» бизнесе – автомашины и грузоперевозки.

Сейчас транспортная система ее компании охватывает территорию всего Казахстана, СНГ, Турции и Китая.

В Актобе выбрали свою «Бизнес-леди» (фото)
Фото NUR.KZ: UGC

Победительницей конкурса единогласным решением жюри стала руководитель детского продюсерского центра «Mediapro» Жанаргуль Досова.

Еще несколько лет назад Жанаргуль была далека от бизнеса.

В Актобе выбрали свою «Бизнес-леди» (фото)
Фото: соцсети: UGC

Она была успешной телеведущей, однако из-за любимой работы практически не хватало времени на дочь. И тогда женщина сделала выбор – уйти в бизнес.

Так появился первый в Актобе детский продюсерский центр и музыкальная группа «Lala», одной из участниц которой является дочь самой бизнес-леди – Жулдыз Елубай.

В Актобе выбрали свою «Бизнес-леди» (фото)
Фото: соцсети: UGC
«Так не могло продолжаться. Все знали меня как успешную телеведущую, а родная дочь не знала меня, как мать. Пересмотрев приоритеты, я решила последовать за мечтой ребенка. Так я решилась на открытие детского продюсерского центра", - рассказала Жанаргуль.

"Мы готовим будущих артистов сцены, телевидения и кино, помогаем молодежи реализоваться и найти себя в жизни.

Начинали с небольшого помещения, арендовали оборудование. А сегодня имеем 3 филиала с залами хореографии, кабинетами вокала и большим концертным залом.

У нас более 40 рабочих мест и свыше 500 талантливых и счастливых детей», - отметила победительница.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1722253-v-aktobe-vybrali-pobeditelnicu-konkursa-biznes-ledi-foto/

pixel