Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перед боем с Головкиным «Канело» оказался замешан в новом скандале

Опубликовано:

Перед боем с казахстанцем Геннадием Головкиным мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес оказался замешан в коррупционном скандале, пишет Vesti.kz.

Перед боем с Головкиным «Канело» оказался замешан в новом скандале
Фото: fhm.com: UGC

По информации источника, «Канело» оказался замешан в коррупционном скандале, сязанным с бывшим мэром штата Наярит Роберто Сандовалом.

Чиновник подозревается в растрате госбюджета более 147 тыс. долларов и незаконном обогащении. Имя мексиканского боксера связано с одной из ферм, через которую Сандовал совершил мошенничество.

По некоторым данным, ферма принадлежала его старшей дочери мэра и была выкуплена государством для детей с ограниченными возможностями, где они якобы проходили иппотерапию через программу благотворительного фонда.

Как выяснили полицейские, никаких сеансов терапии для детей на ферме не проводилось. Ее сдавали в аренду для проведения различных торжеств и праздничных мероприятий партии Сандовала. Боксер был одним из бизнес-партнеров старшей дочери Сандовала.

В настоящее время в отношении чиновника проводится расследование. Будет ли Альварес допрошен прокуратурой по факту мошенничества, пока неизвестно.

Напомним, ранее Сауль Альварес провалил допинг-тест перед боем с Головкиным. Он объяснил попадание запрещенного препарата в свой организм употреблением зараженного мяса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1722059-pered-boem-s-golovkinym-kanelo-okazalsa-zamesan-v-novom-skandale/

pixel