Акмолинский каратист завоевал "бронзу" на международном турнире в Турции (фото)
Новости Общество

Спортсмены из акмолинского региона отличились на международных соревнованиях по карате в Турции, где наш соотечественник сумел пробиться в тройку лидеров и завоевать третье место, передает NUR.KZ со ссылкой на Управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

В 31-м турнире по карате WKF "Bosphorus Karate Tournament" участвовали 1600 бойцов из 33 стран. На протяжении трех дней они сходились друг против друга на татами, выясняя, кто достоин звания лучшего.

От Акмолинской области выступили 6 атлетов, воспитанников специализированной ДЮСШ Кокшетау и Щучинской ДЮСШ.

Адиль Ташим в весе 84+ и возрастной категории 18-21 лет показал результат, достойный бронзовой медали, в полуфинале он уступил турецкому каратисту.

Чуть-чуть не хватило Шахману Мажитову (-76 кг) и Марине Кузиной (-49 кг), в своем весе оба заняли 4-е место.

Наставники спортсменов - Сакен Рахимжанов, Данияр Рахимжанов и Олжас Нурмагамбетов - утверждают, что карате сегодня получило успешное развитие в Акмолинской области.

"Наши бойцы получили колоссальный опыт выступления на международных стартах. Готовиться к следующим стартам они будут еще упорнее и, конечно, с огромным желанием", - поделился Данияр Рахимжанов.

Хотите быть всегда в курсе самых интересных событий?