Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужские прически и стрижки 2024: модные варианты

Опубликовано:

Мужчина поправляет прическу
Мужчина поправляет прическу: Freepik

Модная прическа помогает мужчине подчеркнуть свой стиль. Барберы предлагают большой выбор стрижек. Парикмахеры Джо Миллс и Сал Миссери назвали самые модные в 2024 году мужские прически.

Какие мужские прически в моде в 2024 году? Актуальные варианты: шегги, боб с боковым пробором, маллет, небрежная серферская укладка, прическа в стиле k-pop, «ястреб», короткая стрижка buzz cut, канадка, french crop.

Шегги

Шегги — универсальная стрижка, которая понравится любителям непринужденного и динамичного стиля. Издание о моде Vogue объясняет: прическа отличается многослойным градиентом, наличием рваных концов и филировки.

Стрижка шегги имеет немного винтажный, но при этом свежий вид. Она способна визуально удлинить и сузить лицо круглой или квадратной формы, добавить объем тонким волосам. Шегги идеально подходит для прямых и слегка вьющихся волос средней длины.

Боб с боковым пробором

Очень стильно выглядит стрижка мужской боб. Особенности прически:

  • объем на макушке и в теменной зоне;
  • боковые пряди спадают на виски;
  • длинная челка, которую зачесывают на лоб или укладывают с пробором.

В 2024 году стильную стрижку рекомендуют сочетать с боковым пробором. Такую прическу могут носить мужчины в любом возрасте. Боковой пробор невероятно популярен у современных бизнесменов. Подобный вариант укладки выглядит строго и презентабельно, подходит мужчинам, которые желают всегда выглядеть безупречно и собранно.

Парень с прической боб с боковым пробором
Парень с прической боб с боковым пробором: Freepik

Маллет

Стрижка маллет — идеальный выбор бунтарского образа. Волосы по бокам и спереди стригут короче, чем на затылке, имеются рваные элементы и нарочито неопрятные слои. Маллет был популярен в 1980-х у почитателей рок-н-ролла.

Сейчас стрижка снова обрела актуальность. Парикмахеры повторяют фирменные элементы прически (длину сзади, короткие локоны по бокам, лохматость на макушке) и добавляют к основе новые изюминки. Основатель салона красоты Джо Миллс говорит, что у современной стрижки маллет огромное количество вариаций. Можно выбрать любую длину на затылке, создать более резкий и короткий вариант с челкой, оставить удлиненные мягкие слои на висках или сделать их выбритыми.

Небрежная серферская укладка

Небрежная укладка в стиле серферов очень популярна у мужчин. Она излучает мужественность и сексуальность. Создать укладку можно на длинных и средних волосах. Для этого нужны стайлинговые средства и фен. Вот несколько несложных шагов:

  1. Вымойте волосы с шампунем и кондиционером.
  2. Нанесите на влажные волосы солевой спрей. Средство поглощает избыточные масла, благодаря чему волосы приподнимаются и распределяются на пряди.
  3. Высушите волосы феном, направляя поток воздуха снизу вверх для создания прикорневого объема.
  4. Придайте форму кончикам при помощи фиксирующей пасты.

Органично серферская укладка выглядит на стрижке боб, боб-каре, шегги. Она подходит креативным молодым мужчинам, представителям творческих профессий.

Мужчина с небрежной укладкой
Мужчина с небрежной укладкой на боб-каре средней длины: Freepik/Anastasia Kazakova

Прическа в стиле k-pop

Прическа в стиле k-pop остается актуальной в 2024 году. Эта стрижка стала популярной благодаря звездам корейской поп-музыки. Ее особенности:

  • длинные волосы на макушке;
  • наличие густой прямой челки или челки-шторки;
  • укороченные пряди на затылке и висках.

Стилист по волосам Сал Миссери объясняет: подобная стрижка имеет большой диапазон длины. Укладывать прическу можно разными способами: разделить челку на две стороны, зачесать ее назад, экспериментировать с пробором. Романтическая молодежная стрижка подходит практически любой форме лица.

Buzz cut

Какие короткие мужские стрижки в тренде в 2024 году? В новом сезоне в моде buzz cut, канадка, french crop.

Buzz cut — американская короткая мужская прическа, которую выполняют с помощью триммера. Для стрижки характерна короткая длина волос по всей голове. Часто ее сочетают с низким, средним или высоким фейдом. Мужское издание GQ предлагает обратить внимание на модную короткую стрижку, как у актера Орландо Блума.

Buzz cut сочетается с любым стилем одежды, подчеркивает скулы и линию подбородка, не нуждается в специальном уходе. Не стоит выбирать стрижку мужчинам с неровной формой черепа, шрамами на голове, асимметрией лица.

Мужчина со стрижкой buzz cut
Мужчина со стрижкой buzz cut: Freepik

Стрижка канадка

В 2024-м в тренде универсальная стрижка канадка (канадский фейд). Классический вариант прически предполагает:

  • длинные пряди (до 6 см) на макушке и теменной области;
  • плавный переход и короткая длина в височной и затылочной области.

Прическа хорошо выглядит на прямых и кудрявых волосах. Волосы в верхней части можно зачесать вверх или набок.

Спортивный вариант канадской стрижки имеет более короткие (около 3 см) волосы на макушке, выбритые машинкой виски и затылок. Это комфортная и не требующая особого ухода прическа.

Мужчина со стрижкой канадка
Мужчина со стрижкой канадка: Freepik

French crop

Французский кроп — это короткая стрижка для парней, которая представляет собой комбинацию очень коротких волос сзади и по бокам в сочетании с прядями от 3 до 6 см на макушке. Главная особенность прически — наличие округлой текстурированной челки, направленной к лицу. При желании виски можно оформить с помощью рисунков или выбривания линий.

Красивая короткая стрижка имеет несколько вариантов укладки. Волосы можно зачесать набок или вперед по направлению от макушки ко лбу, сделать гладкую укладку или взъерошить пряди для более расслабленного образа.

Мужчина со светлыми волосами и стрижкой кроп
Французский кроп: YouTube/Класс - Досуг - Мода

«Ястреб»

«Ястреб» — это баланс между острым ирокезом и традиционной мужской стрижкой. Эта прическа требует более длинных волос на макушке, начиная от центра головы до затылка. Волосы по бокам стригут коротко по направлению к ушам.

Модная прическа «ястреб» смотрится стильно и дорого, визуально вытягивает лицо, приближая его к гармоничному овалу. При этом стрижка требует достаточно тщательной укладки с применением стайлинговых средств, фена, утюжка для выравнивания и завивки волос.

Мужчины с прическами «ястреб» и выбритыми висками
Прическа «ястреб» для мужчин: YouTube/Класс - Досуг - Мода

Модная мужская стрижка позволяет экспериментировать и корректировать внешность. В тренде как классические короткие стрижки, так и небрежные прически для более длинных волос.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1721606-muzskie-priceski-modnye-varianty/

pixel