Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Актау запечатлел на видео танцы розовых фламинго

Опубликовано:

Житель Актау Бейбит Аргынбаев вместе со своим братом часто выезжает на природу для съемок флоры и фауны. Вот и в минувшие выходные, выбравшись на озеро Караколь, им посчастливилось заснять стаю грациозных розовых фламинго, передает NUR.KZ.

Житель Актау запечатлел на видео танцы розовых фламинго
фото: instagram/aktau_air: UGC

Видео, снятое на озере Караколь, Бейбит выложил на своей странице в Instagram. Фламинго считаются одними из самых красивых птиц на планете и именно этот факт подвигнул автора ролика снять видео.

Житель Актау запечатлел на видео танцы розовых фламинго
фото: instagram/aktau_air: UGC

«Видео получилось шикарное. Грацией розовых фламинго невозможно не восхищаться. Во время съемок нам повезло: птицы начали синхронно «танцевать». Они поднимали и опускали голову, переставляли свои длинные ноги и как будто кружились в танце», - рассказал автор ролика.

Эта грациозная птица живет на территории Центрального Казахстана и около Каспийского моря. Ежегодно фламинго прилетают перезимовать на озеро Караколь. Колонии экзотических птиц нередко насчитывают сотни тысяч особей. Основные угрозы для фламинго — это браконьерство и сокращение ареала обитания. На них охотятся ради мяса и перьев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1721542-zitel-aktau-zapecatlel-na-video-tancy-rozovyh-flamingo/

pixel