Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Голливудские фильмы будут снимать в Казахстане

Опубликовано:

Казахстан может стать киноплощадкой для Голливуда – здесь планируется снимать фильмы. Условия для работы кинематографистов из США будут созданы благодаря законопроекту «О кинематографии», который на днях обсудили в Алматы, передает телеканал КТК.

Голливудские фильмы будут снимать в Казахстане
Иллюстративное фото с сайта klops.ru: UGC

В обсуждении законопроекта приняли участие депутаты, артисты, режиссеры и кинопрокатчики. Для привлечения голливудских кинематографистов будет создан Государственный фонд поддержки национального кино, который будет выделять деньги на создание и прокат фильмов.

Планируется, что финансироваться будут только патриотические картины, а также картины, рассказывающие об истории Казахстана.

Голливудских продюсеров и режиссеров решили привлечь в нашу страну специальными экономическими условиями и природой. Кроме того, им обещают сильный кадровый состав. Кроме того, фильмы будут дублироваться на казахский и английский языки.

Напомним, ранее нашу страну посетили голливудские звезды, которые прибыли в Восточный Казахстан для участия в съемках специального фильма про регион. Картину планируется транслировать за рубежом.

источник: КТК

Как оставлять комментарии на NUR.KZ, смотрите здесь >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1719830-gollivudskie-filmy-budut-snimat-v-kazahstane/

pixel