Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жильцы элитных квартир Алматы исправно платят, но сидят без горячей воды

Опубликовано:

С момента заселения владельцы престижного жилья в ЖК "Коктем" испытывают проблемы с подачей горячей воды, несмотря на регулярную оплату. Следующей зимой они рискуют вовсе лишиться отопления и горячей воды, передает КТК.

Жильцы элитных квартир Алматы исправно платят, но сидят без горячей воды
Кадр из видео: КТК: UGC

Уже 5 лет жильцам элитного ЖК "Коктем" отключают горячую воду не реже раза в месяц. Платят они исправно, уверяют хозяева более чем сотни квартир.

Владельцы недвижимости обвиняют управляющую компанию: как они говорят, у предприятия образовался баснословный долг перед теплосетью – 10 млн тенге.

Коммунальщики хотят разорвать договор с жильцами, и тогда следующей зимой они могут вовсе остаться без отопления и горячей воды.

В управляющей компании хозяев престижного жилья отказались пустить на порог. Как сказали жильцы, у них уже 5 лет нет лицевых счетов.

Претензии тепловиков поступают предприятию "Guclu Astana", а коммунальные платежи жильцов получает его дочерняя компания.

По словам жильцов элитного комплекса, на протяжении 5 лет в доме проблемы не только с горячей водой, но и с лифтами. В акимате обещают разобраться и только.

В компании, отвечающей за комуслуги, во всем винят руководство. Воды же якобы нет по причине неисправной сантехники.

"Мы не заключали с ними договор, да. Но мы пришли на этот объект, также не приняв ни техническое состояние дома, ни документальное. Все знают, что здесь была недобросовестная управляющая компания, которая просто все в один день бросила и ушла", - сообщил Тимур Кольбаев, управляющий директор компании.

Жильцы намерены достучаться до акимата, чтобы их проблема с горячей водой была решена.

Источник: КТК

Как оставлять комментарии на NUR.KZ, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1719666-zilcy-elitnyh-kvartir-almaty-ispravno-platat-no-sidat-bez-goracej-vody/

pixel