Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы Disney для подростков: интересные, захватывающие проекты студии

Опубликовано:

Кадр из фильма «Кратер»
Кадр из фильма «Кратер»: IMDb

Фильмы Disney для подростков отличаются динамичностью сюжета и убедительной игрой актеров. Они учат взрослеть. Самые интересные картины назвали ресурсы о кино Seventeen, Fiction Horizont и IMDb.

Какие вышли новые фильмы Disney для подростков? Из фильмов последних лет компании Disney в список самых захватывающих Seventeen, Fiction Horizont и IMDb включили проекты «Лето. Пляж. Кино», «Наследники», «Земля будущего», «Приключения няни», «З-О-М-Б-И», «Старгерл», «Кратер».

«Лето. Пляж. Кино» (2013)

Какие посмотреть подросткам фильмы Disney про любовь? Смотрите «Лето. Пляж. Кино», «З-О-М-Б-И» и «Старгерл».

Фильм «Лето. Пляж. Кино» снял Джеффри Хорнадэй, который известен по ромкому «Прекрасный ‘принц’» (2011). Его картина 2013 года получила на IMDb рейтинг 5,9.

В главных ролях:

Обожающие серфинг парень и девушка в преддверии расставания попадают под огромную волну. Вынырнув на поверхность, они обнаруживают себя в пляжном фильме-мюзикле 1960-х годов.

Режиссер Бернардо Виллела пишет, что это ироничная дань уважения кинематографу подростковой субкультуры 1960-х годов, перенесенная в современность, которая на деле смешнее и приятнее, чем выглядит изначально.

«Наследники» (2015)

Фэнтези-комедия с рейтингом IMDb 6,3 номинировалась на «Эмми» и получила еще две премии. Снял фильм троекратный лауреат «Эмми» Кенни Ортега, среди лучших работ которого «Фокус-покус» (1993).

В главных ролях:

Юный король Аурадона предлагает детям известных в стране злодеев изменить собственные жизни. Их отправят в школу, в которой учатся дети сказочных героев, чтобы решить, идти ли им по стопам родителей или стать хорошими людьми.

У фильма есть еще четыре продолжения, последнее из которых сняли в 2021 году.

«Земля будущего» (2015)

Приключенческая фантастика получила IMDb-рейтинг 6,4 и премию World Soundtrack Awards. Режиссером картины стал Брэд Берд, который снял мультфильмы «Стальной гигант» (1999) и «Рататуй» (2007).

В главных ролях:

Девушка Кейси узнает о существовании в параллельной реальности места под названием Земля будущего. Кейси знакомится с таинственной девочкой Афиной и непризнанным гением Фрэнком, вместе с которыми ей предстоит совершить немыслимое путешествие.

А.О. Скотт из New York Times назвал фильм блестящим живым зрелищем от Disney.

«Приключения няни» (2016)

Режиссер ремейка одноименной картины 1987 года — Джон Шульц, который снял подростковую комедию «Пришельцы на чердаке» (2009). «Приключения няни» стали сотым оригинальным фильмом Disney, картина получила на IMDb оценку 5,9.

В главных ролях:

Юные няни-соперницы Дженни и Лола должны забыть о распрях, когда теряется один из доверенных им детей. Они отправляются на поиски в город, чтобы пережить массу приключений и найти несносного сорванца.

Эми Аматанджело из Hollywood Reporter пишет, что это приятное развлечение, возможно, неидеально, но как известно любому родителю, няни редко бывают идеальными.

«З-О-М-Б-И» (2018)

Романтическая комедия Пола Хоэна получила на IMDb 6 баллов. Фильм основан на пилотном выпуске сериала «Зомби и болельщицы» (2012), который так и не был показан зрителям. У картины есть два продолжения, последнее из которых вышло в 2022 году.

В главных ролях:

В среднюю школу городка Сибрук, в которой чтут традиции и единообразие, приходят новые ученики-зомби. В наступившем хаосе островком надежды на взаимопонимание остается пара, состоящая из девочки-болельщицы и футболиста-зомби.

Член Гильдии продюсеров США Аарон Гольдштейн пишет, что фильм содержит много тем, интересных для подростков. Он учит, как противостоять давлению сверстников, принимать чужие различия, знакомиться и вписываться в общество.

«Старгерл» (2020)

Романтическую драму сняла режиссер Джулия Харт по мотивам одноименного бестселлера Джерри Спинелли. Ее работу на IMDb оценили на 6,2 балла. У фильма есть сиквел «Голливудская Старгерл» (2022).

В главных ролях:

Тихого, старающегося быть незаметным старшеклассника необъяснимо влечет к новенькой девочке с ярким образом и громким именем Старгерл. Их общение переходит во взаимную любовь и меняет обоим жизнь.

Variety называет фильм беззастенчиво харизматичным, целомудренным и очаровательным романом.

«Кратер» (2023)

Фантастический фильм снял Кайл Патрик Альварес, который участвовал в создании сериала «13 причин почему» (2017). На IMDb рейтинг фильма составил 5,2 балла.

В главных ролях:

После смерти отца мальчик Калеб, живущий в лунной шахтерской колонии, готовится к долгому перелету на новую планету. Перед отбытием он отправляется со своими лучшими друзьями к кратеру, на дне которого скрыта печальная тайна отца Калеба.

Ли Браун из Review Geek считает фильм достойным кино, невзирая на мрачноватый тон, и отмечает великолепную игру юных актеров.

Фильмы, созданные для подростков компанией Disney, рассказывают очень разные истории. Есть среди них комедии, мюзиклы, драмы и фантастика. Картины снимают талантливые режиссеры, потому их популярность в мире остается очень высокой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1719355-filmy-disnej-dla-podrostkov-spisok/

pixel