Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"По голове я его не пинал": обвиненный в избиении школьника аким сделал заявление

Опубликовано:

Теперь уже бывший аким Коргалжынского сельского округа Акмолинской области, Жанат Омаров, которого подозревают в рукоприкладстве по отношению к школьнику, выступил на дисциплинарном совете. Чиновник напрочь отвергает обвинения мальчика и его родственников и заявил, что ребенок упал сам и ударился, сообщает телеканал КТК.

"По голове я его не пинал": обвиненный в избиении школьника аким сделал заявление
Жанат Омаров. кадр КТК: UGC
"Подошел к нему, хотел взять его за шиворот и отвести к директору. Он встал и упал вместе со стулом. Ни о какой шкаф он не ударялся. Я вам гарантирую. После этого пришли учителя и вывели меня. По голове я его не пинал. Вы видите мое телосложение. Если бы я, не дай Бог, попал бы ему в лицо, были бы другие последствия", - рассказал свою версию событий Жанат Омаров.

Напомним, что после прошедшего дисциплинарного совета, чиновник уже лишился своего кресла. Также стало известно, что полиция завела на него уголовное дело.

Между тем, по словам врачей, характер повреждений, полученных школьником, говорит о том, мальчик получил увечья со стороны.

"Ребенок был на каталке, практически был без сознания. Он был в тяжелом состоянии, на вопросы отвечал тихим голосом, в пространстве и времени не ориентировался, была ретроградная амнезия. У ребенка были судороги и западение языка. Состояние было крайне тяжелым. Просто упасть со стула и получить такие повреждения просто невозможно", - заявила главный врач Коргалжынской районной больницы Акмолинской области Марал Акылбаева.

Источник: КТК

Как мы уже сообщали, в настоящее время пострадавший мальчик находится в больнице. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Ранее мама школьника рассказала свою версию произошедших событий. Женщина заявила, что аким пинал ее сына по голове. А к нанесению побоев его, якобы, подтолкнуло желание отомстить за своего сына.

Как оставлять комментарии на NUR.KZ, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1719142-po-golove-a-ego-ne-pinal-obvinennyj-v-izbienii-skolnika-akim-sdelal-zaavlenie/

pixel