Олимпиада-2018: итоги выступления казахстанских спортсменов 22 февраля

Сегодня прошел 16-й день Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея). О том, каких результатов добились спортсмены из Казахстана, сообщает Sports.kz.

иллюстративное фото: © РИА Новости. Владимир Песня: UGC

Шорт-трекисты Денис Никиша, Нурберген Жумагазиев и Абзал Ажгалиев приняли участие в четвертьфинальных забегах на 500 метров.

В полуфинал благодаря дисквалификации венгерского спортсмена сумел пробиться лишь Ажгалиев — там он занял последнее, пятое место.

Также прошла мужская эстафета на 5000 метров — к вышеперечисленным казахстанцам добавился Еркебулан Шамуханов.

В финале «Б» (5-7 места) сборная Казахстана заняла второе место (общее — шестое). У биатлонисток прошла эстафета 4×6 километров.

Казахстан представляли Галина Вишневская, Дарья Климина, Ольга Полторанина и Алина Райкова.

Казахстанская команда заняла 14-е место (1+9) с отставанием от лидера, сборной Беларуси, 2 минуты 14.6 секунды.

Напомним, в копилке у Казахстана по-прежнему одна медаль — «бронза» фристайлистки Юлии Галышевой в могуле.

Внимание! На сайте NUR.KZ изменились правила комментирования. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии. Как это сделать, смотрите здесь>>