Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Народу нужен мат": Айжан Байзакова рассказала, сколько зарабатывает и как стала популярной

Опубликовано:

Самый известный казахстанский блогер Айжан Байзакова рассказала, как всего за год собрала 600-тысячную аудиторию и стала зарабатывать 15 тысяч долларов, передает Sputnik Казахстан.

"Нашему народу нужен мат": Айжан Байзакова рассказала, сколько зарабатывает и как стала популярной
Фото: sputniknews.kz: UGC

Прославившуюся на скандале звезду Instagram пригласили на междунраодную конференцию Makingmoney Summit в Астане. На сессии, посвященной заработку в интернете, девушка рассказала, как играючи зарабатывает десятки тысяч долларов.

"Стабильного дохода у меня нет, я беру определенную сумму за пост, у меня выходит от 2 до 5 тысяч долларов за пост. Реклама у меня не так часто – 2-3 поста в месяц. То есть, в среднем около 15 тысяч долларов в месяц", - ответила Байзакова на прямой вопрос российского ведущего Юрия Дудя.

Далее последовали подробности. Айжан рассказала, что училась на режиссера и если бы не соцсети, снималась бы в кино. Сейчас у нее 300 тысяч подписчиков, до удаления страницы было вдвое больше. Но по просмотрам она, по-прежнему, в лидерах Казнета - около 30-40 миллионов.

На вопрос, как ей удалось раскрутиться, Байзакова поведала свою предысторию. Она рассказала, что вначале писала обычные посты без откровенностей. Но однажды ее подруга сняла сториз, где она материлась. Видео стало обретать популярность не по дням, а по часам.

"Нашему народу нужен мат, откровенные фотографии, а не то, что я делала раньше: строчишь длинные посты – это никому не интересно", - выдала она один из своих секретов.

По словам Байзаковой, первые 10 тысяч тенге она получила прошлым летом за рекламу суши. После скандала рекламодателям пришлось вставать в очередь - девушка уже выбирала, с кем сотрудничать.

"Сначала я рекламировала все, реклама была дешевая. Потом я поняла, что реклама надоедает, я сама отписываюсь, если много рекламы", - порекомендовала блогер.

Сегодня у Айжан Байзаковой целая команда менеджеров. Вместе они обсуждают все детали, вплоть до места съемок и правильного света. Парадоксально, но после шумихи о правилах морали к ней стали подписываться девушки. Раньше соотношение было 20:80, сейчас 60:40 по отношению к парням.

В качестве прочих советов начинающим блогерам роковая красавица посоветовала писать не менее трех постов в день, чтобы мелькать в ленте. А еще не бояться хейтеров и желательно нарастить грудь.

"К сожалению, без этого "не взлетишь". Да, и не меньше третьего размера", - раскрыла она очередной секрет повышенного внимания к своей персоне.

В ближайших планах у молодой бизнесвумен открытие нового бара и создание онлайн-проекта. С чем он будет связан, пока секрет.

Напомним, в одночасье Айжан Байзакова стала самой обсуждаемой личностью в стране. Ее популярность в Интернете взлетела в декабре 2017 года, когда блогер провела интимный конкурс в одном из ночных клубов Алматы.

Видео с голыми девушками взбудораждило весь Казнет и общество. Власти были вынуждены привлечь Байзакову к административной ответственности за мелкое хулиганство.

В итоге ночное заведение закрылось, Айжан отсидела трое суток, а по выходу из заключения приобрела еще большую славу.

Внимание! На сайте NUR.KZ изменились правила комментирования. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии. Как это сделать, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1718366-narodu-nuzen-mat-ajzan-bajzakova-rasskazala-skolko-zarabatyvaet-i-kak-stala-popularnoj/

pixel