Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученики обвинили учительницу в оскорблениях и рукоприкладстве в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Скандал сотряс школу №17 села Боралдай Алматинской области. Ученики обвинили учительницу казахского языка в оскорблениях и рукоприкладстве. Ее действия они сняли на видео. В ответ на обвинения педагог заявляет, что дети плохо учатся и обманывают родителей, передает «Первый канал Евразия».

Ученики обвинили учительницу в оскорблениях и рукоприкладстве в Алматинской области
Айнур Колембаева. Кадры из видео facebook.com/1tvkz: UGC

Ученики со слезами на глазах рассказывали журналистам о том, каким унижениям их подвергала учитель. По словам одного из учеников 8 класса рассказал, что некоторым его одноклассницам она грубила и называла «сиротами».

По словам родителей, дети жаловались на учительницу с 6 класса. Увидев снятое на уроке видео, они решили прийти в школу и поговорить с педагогом. Однако Айнур Колембаева отказывалась встречаться с мамами. Вышла к ним, только когда приехали журналисты.

В ответ на все обвинения в неподобающем поведение, учитель заявила – наговаривают на нее те ученики, которые плохо учатся, и показала тетрадки некоторых учащихся.

«Дети плохо учатся, родителей обманывают. Проверяя их домашнее задание, я вижу, что они не готовятся. Из-за этого я злюсь, потому что не могу проводить урок из-за невыученного материала. Разумеется, я ставлю им двойки, и поэтому они хотят от меня избавиться», - говорит Колембаева.

Однако услышанное родителей не убедило. Они настаивают, что неуспеваемость – не повод для унижений и рукоприкладства.

«Я полностью согласна, что подобное поведение недопустимо. Ученики говорили мне, что учительница казахского языка оскорбляет их, но я им сначала не поверила.
Я уже посмотрела видеозапись и увидела, как она разговаривает с родителями. Теперь мы будем решать вопрос с этим преподавателем», – прокомментировала директор школы Жанат Имашева.

Управление образования Илийского района начало проверку в школе. По словам коллег, никто не ожидал, что учитель, 10 лет проработавшая в школе, может так поступать.

А родители тем временем пожаловались на педагога в областное управление образования. Они считают, что поведение учителя нельзя никак оправдать.

Внимание! На сайте NUR.KZ изменились правила комментирования. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии. Как это сделать, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1718178-uceniki-obvinili-ucitelnicu-v-oskorbleniah-i-rukoprikladstve-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel