Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Макияж на выпускной 2023: тренды и идеи

Опубликовано:

Красивая молодая девушка в блестящем платье держит кисточку для макияжа
Девушка держит кисть у лица: Freepik/cookie_studio

Макияж на выпускной должен подчеркивать очарование девушки. Протестируйте несколько вариантов. Воспользуйтесь рекомендациями визажистов Дэни Паркса, Патрика Та и Виктора Анайи, выбирая техники.

Какой макияж можно сделать на выпускной в 2023 году? Наиболее актуальные и удачные варианты: мономакияж, в нюдовых тонах, «смоки айс», glam grunge, со стрелками необычной формы, с блестящими тенями, яркими губами, акцентом на щеках, стразами или в корейском стиле.

Мономакияж

Мономакияж — свежий тренд сезона. Для его создания используют один цвет или нескольких оттенков одной цветовой гаммы.

Чтобы подчеркнуть глубину глаз, создайте мономакияж в темно-зеленых, розовых, голубых или фиолетовых тонах. В таком случае обязательно наносите подходящие румяна и не используйте цветную помаду. Небольшая шпаргалка создания гармоничного сочетания:

  • фиолетовые тени и розовые румяна;
  • зеленые, фисташковые и изумрудные тени с оранжевыми, коралловыми, персиковыми румянами;
  • желтые и оранжевые тени с румянами коричневого и персикового тонов.

Чтобы мономакияж смотрелся завершенным, выделите межресничное пространство коричневым карандашом, а ресницы густо прокрасьте тушью. На губы нанесите бесцветный глянцевый блеск.

Юная девушка с монохромным макияжем в розовых тонах
Мономакияж в розовых тонах: Pexels

Макияж в нюдовых тонах

Какой сделать нежный макияж на выпускной? Если хотите выглядеть нежно и романтично, выбирайте элегантный макияж в нюдовых тонах. Такой макияж грамотно скрывает недостатки, подчеркивает достоинства внешности и выглядит максимально естественно. Для него характерно:

  • использование минимума косметических продуктов;
  • тонкие линии, тщательная растушевка и немного сияния;
  • применение теней и помады натуральных оттенков.

Профессиональный визажист Нидия Фигероа отмечает, что в 2023 году стоит обратить внимание не только на бежево-коричневую гамму, но и на холодные оттенки теней для век: пыльно-лиловые, румяно-розовые и дымчато-серые. Идеальная помада — та, которая приближена к естественному цвету губ.

Девушка с нюдовым макияжем
Девушка с нюдовым макияжем: Freepik

«Смоки айс»

Какой сделать макияж для карих глаз на выпускной? С глазами коричневого и золотого оттенка прекрасно смотрятся «смоки айс», glam grunge, макияж со стрелками необычной формы.

Добавьте образу драматичности, создав выразительные smoky eyes. Самые актуальные варианты дымчатого макияжа:

  1. Классические черные «смоки». Выглядят эффектно, но могут сделать старше.
  2. Коричневые тона. Как утверждает журнал The Girl, smoky eyes в коричневых тонах идеально подходит светлокожим девушкам с белокурыми или рыжими волосами.
  3. Золотистые «смоки айс». Один из самых трендовых вариантов, который отлично оттеняет как карие, так и голубые или зеленые глаза.
  4. Цветные smoky eyes. Если желаете придать образу яркости, используйте тени или карандаш изумрудного, фиолетового или синего оттенков.

Обязательно перед созданием smoky-эффекта, выровняйте тон кожи. В макияже губ отдавайте предпочтение нюдовому или винному оттенку блеска. Эти цвета сделают губы насыщенными, но не перевесят яркости глаз.

Девушка с макияжем «смоки айс»
Девушка с макияжем «смоки айс»: Freepik

Макияж в корейском стиле

Милый макияж в корейском стиле прекрасно подчеркнет юность выпускниц. Наиболее важные нюансы:

  • сияющая кожа;
  • тонкие элегантные стрелки на верхнем веке;
  • нарисованные лайнером нижние ресницы и подкрашенные тушью верхние;
  • пастельная палитра теней с преобладанием розовых и персиковых оттенков;
  • отсутствие четкого контура губ, их окрашивание в градиентной технике.

Для вечернего выхода допустимы темные растушевки, накладные ресницы и тени с мелким шиммером. Изящный корейский макияж использует популярная певица Лиса из BLACKPINK.

Glam grunge

Стиль гранж ворвался в модные тренды на волне увлечения ретроэстетикой. Макияж в стиле гламурный гранж — эффектный вариант вечернего образа. Он выглядит немного резко, но интересно, напоминая мрачные образы Уэнздей Аддамс, которую воплотила на экране молодая актриса Дженна Ортега.

Главные составляющие гранжевого макияжа:

  • бледная фарфоровая кожа;
  • темная линия подводки по нижнему веку с влажным или небрежным эффектом;
  • помада сливового, бордового, коричневого оттенка.

Визажист Дэни Паркс рекомендует нанести темную подводку или карандаш вокруг глаз, а затем немного стереть и растушевать продукт. Это сделает цвет глаз более ярким, а взгляд глубоким, придаст гламурности в духе 1990-х.

Блестящие тени

Тонкое мерцание на верхних веках — тренд года. Блестки во всех их проявлениях возвращаются в моду. Смело выбирайте сияющие тени с шиммером, металлическим или хромированных эффектом.

Дополните макияж глаз стрелками или объемной тушью. Можно добавить блеск на лицо в Т-зоне или в области скул, используя продукты с мягким естественным сиянием, как советует Винсент Окендо. Макияж, который идеально подходит для праздничного мероприятия, создал Патрик Та для супермодели Джиджи Хадид.

Стрелки необычной формы

Если устали от классики, попробуйте поэкспериментировать и нарисовать необычные стрелки. Самые актуальные варианты стрелок на выпускной:

  1. Графичные, выполненные в технике негативного пространства.
  2. Фантазийные стрелки разной формы — в форме крыла, языков пламени, звезды, полукруглые, волнистые.
  3. Глаза сирены. Визажист Тоби Хенни считает, что удлиненные стрелки набирают популярность и прекрасно подойдут для веселого вечера.
  4. Цветные стрелки. Их можно создать ярким лайнером или цветными тенями.

Чтобы глаза с акцентными стрелками были выразительными, уделите внимание ресничкам. Нанесите тушь в 2 слоя или добавьте накладные ресницы на внешние уголки глаз.

Молодая девушка с белыми стрелками в виде волны
Необычные белые стрелки: Pexels

Яркие губы

Яркие и сочные губы привлекают внимание. В нынешнем году трендовым оттенком помады считается яркий красный. Вот несколько рекомендаций при создании макияжа с акцентом на губы:

  • придайте коже ровный натуральный тон;
  • расчешите и подкрасьте брови;
  • сочетайте красную помаду с минимальным макияжем глаз, как у актрисы Джулии Гарнер.

Чтобы придать губам четкую форму, используйте карандаш для губ более глубокого оттенка, чем помада. Это позволит достичь идеального оттенка и создать иллюзию полноты губ.

Красивая молодая девушка с макияжем с красной помадой на губах
Макияж с акцентом на губы: Freepik/valuavitaly

Акцент на щеки

Акцент в макияже необязательно может быть на глазах или губах. Виктор Анайя говорит, что в 2023 году большое внимание уделяется румянам.

Одна из самых больших тенденций — использование техники смешивания румян и макияжа под глазами. Для безупречного результата сделайте так: нанесите тон на кожу, слой румян, слегка подкрасьте ресницы и губы. В качестве последнего шага пушистой кистью вбейте под глаза прозрачную фиксирующую пудру, затем нанесите на края второй слой румян на один оттенок светлее, чем тот, который использовали в первый раз. Этот прием создаст эффект румяных щечек.

Макияж со стразами

Макияж со стразами покоряет бьюти-индустрию. Его уже испробовали многие мировые знаменитости. Сделать яркий акцент в макияже можно так:

  • Определите зону, где будут стразы, и слегка прорисуйте линию светлым карандашом.
  • Нанесите на маленькую кисть для макияжа клей для ресниц и выложите стразы на нижнее или верхнее веко, под бровь в виде рисунка или хаотично инкрустируйте ими подвижное веко.

Завершить образ поможет тушь для ресниц и хайлайтер в зоне скул. Это создаст гармоничный и неперегруженный образ в едином стиле.

Макияж для юных выпускниц не должен утяжелять и старить лицо. Выбирайте трендовые варианты, которые подчеркивают юность, смотрятся ярко и эффектно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1717952-makiaz-na-vypusknoj-2018-goda/

pixel